Посольство РФ решает мегавопросы, не опускаясь до нужд простых людей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не исключаю, что в каких-то других вопросах посольство России в Азербайджане работает хорошо, интересы РФ защищает исправно, и сами посольские работники свою жизнь в Баку обустроили тоже прекрасно. Но то, что я могу видеть о деятельности российского посольства говорит мне об из рук вон плохой профессиональной работе сотрудников российского внешнеполитического ведомства.

Если посольство РФ восстановит "русскую" башню, это будет красиво

Сейчас перед зданием Милли Меджлиса, который, кстати вчерашним указом президента был распущен до февральских выборов, видел пикет двух семей - одна состоит из бывшых граждан России,  вторая - граждане российской страны сейчас. У них разные проблемы. Говорят, что обокрали воры, обчистили таможенники, обманул стоматолог, нет документов, гражданства денег, пенсий, поэтому едят то, что подают соседи. Плачут, требуют. Не знаю - правда - не правда. Не проверял, передаю то, что слышал и видел.  Они жаловались во все инстанции, помощи и денег нет. Обращались в посольство РФ - тоже самое.

Чем занимается представительство России, если его не интересуют беды своих граждан? 

Как проводить оскорбительные для азербайджанцев памятные мероприятия в честь душегуба Примакова - так у них все тип топ. Воровать оставленные у них в проходной у охраны сотовые телефоны посетителей - тоже без проблем. А нужды россиян им не интересны. Отсылают в госструктуры Азербайджана, в которых эти люди своего добиться не могут. 

Именно в таких делах, касающихся отдельных людей,  Россия и Азербайджан выглядят очень равноправными. Посольство РФ заявляет, что во внутренние дела азербайджанских структур не может вмешиваться.  РФ только вмешивается в дела Азербайджана на уровне государства, когда требуется замутить мегазафаруху, используя армянский инструмент для сохранения Азербайджана в зоне своего влияния.

В полдень смотрел на Первом канале очередной бред про свободу сексуальным меньшинствам в Норвегии - не имея способа показать свою отсталость от Европы, разницу в уровне жизни и социальных защит,  в Москве привлекают внимание россиян к таким пустым нюансам. Лучше бы посольство РФ поинтересовалось: попадают ли в такие ситуации в Азербайджане граждане европейских стран и как в таких случаях эти посольства им помогают. Поучились бы заботе о своих гражданах.