Качественная разница между "христианами" и "мусульманами" в постСССР

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Фейсбуке нашел эту таблицу. Очень интересная, показывает рост или снижение количества населения в бывших советских республиках, сраниваются данные при СССР с показателями в 2019 году. Все страны с преобладающим мусульманским населением показывают рост числе населения, причем даже на 79% (Таджикистан). У Азербайджна 42%-й рост. В Туркменистане - 66%. В преимущественно христианских странах - падение количества. У РФ - почти нулевой показатель, то есть роста нет.  Наверное потому, что российские мусульмане нейтрализовали российских христиан.  В Молдове рекордное падение - 38%.

Ясно, что показатель количества населения к уровню жизни людей отношения не имеет.

Население - движущая сила страны. Умные страны даже привлекают к себе жителей других государств (кстати, Россия среди стран, приглашающих), так как без трудовых ресурсов государства быть не может. В этом смысле какие перспективы у "христианских" постсоветских государств? Получается, что не очень. 

А вот между прочим: если в России мусульмане в количестве увеличиваются, а христиан становится меньше, то какие в неблизкой перспективе могут быть последствия?