Армавирского Нжде срезали, а ереванский пусть остается, он нам выгоден ВИДЕО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане снос таблички с портретом и именем фашисткого генерала Нжде, в российском Армавире, приняли с холодным удовлетворением.  Понятно, что иного быть не могло, просто странно, что в стране победившей фашизм этот гитлеровский холуй таки был изображен больше года, как будто ничего и не случилось.  Сначала проявил принципиальность местный депутат, закрасивший негодяя черной краской, потом сами местные армяне, руководители церкви срезали лагундой металлическую подставку и унесли истукана в свои  хранилища, не иначе как с желанием как нибудь вернуть, когда нибудь.

Приятно, что я внес свой скромный вклад в это благое дело - ликвидацию символа нацизма в Армавире. Тамошние жители и власти не должны были позволять установку идола в первый же день. Не доводить до того, чтобы из далекого Азербайджана об этом напоминали. 

Рядом с убранной табличкой  осталась вторая табличка с ФИО и изображением армянского нациста Андраника, который у них тоже в героях за массовое убийство азербайджанцев. Ну, тот ограш наказан нашими дедами  при жизни как полагается - пойман и лишился уха, как у нас поступают с подонками. Если на территории России такой персонаж может выставляться в  качестве уважаемого лица, то я молчу, Россия  защищать нашу честь не обязана.

Осталась скульптуры Нжде в центре Еревана. Азербайджан не может настаивать, как было с армавирской табличкой, о сносе истукана в Ереване, это уже совесть России: как она принимает фашисткую скульптуру в  столице стратегического партнера?  Российские солдаты 102-й базы в Гюмри отдают честь фашисту, когда гуляют мимо? 

Но азербайджанские политики будут и должны сообщать миру о героизации фашизма в Армении, и это не пустые слова, а материальный факт, который можно видеть на фотографиях и вживую.  Фашист в центре Еревана - это Азербайджану  выгодно, так как доказывает нацисткую суть страны, которая захватила и разрушила пятую часть азербайджанской территории и врет о цивилизованности, гуманизме и мире. Когда фашисты были гуманны и мирные, отдыхая в перерывах между сжиганием невинных людей к печах? 

http://forum-ukraina.net/threads/fakelnoe-shestvie-v-erevane.12972/

Нжде в центре Еревана Азербайджану выгоден, чем дольше он там останется, тем больше мы будем об этом говорить и показывать, для обоснования нашей правоты в карабахском вопросе. Поэтому я, между нами говоря, против сноса Нжде. Это хорошо, пусть стоит и пусть ежегодно у ног фашиста проводят ночные факельные шествия, которые, между прочим, традиционны в современном Ереване, как при Гитлере.