Планетарная символика азербайджанского флага в Иране ВИДЕО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трогательные для моей души и страшные для врагов видеокадры: в дни иранского восстания в Тебризе азербайджанцы вновь подняли флаг Азербайджанской Республики. Этот флаг поднимается на крупных акциях против муллократического фарсидского режима, унижающего достоинство человека. Флаг Азербайджана соотечественники на Юге выносят на стадион во время матча с участием тебризской команды "Трактор"

 

Флаг - символ идеологии, народной мечты, принципов, намерений нации. Если есть флаг, значит он не упадет, - говорил Мамед Эмин Расулзаде. Флаг Азербайджана, поднимаемый на Севере Ирана указывает фундаментальное направление политического развития азербайджанского населения этой страны, а там по разным оценкам проживает около 30 миллионов азербайджанских тюрок. Второй этнос после фарсов. 

10 миллионов в Азербайджанской Республике и 30 миллионов на Севере ИРИ - это потенциально будущая держава. Иран трясет, внутренни противоречия его раскалывают.  Исламская фундаменталисткая идеология не может сплотить многонациональное государство, которое к тому же раскалывается фарсидским шовинизмом, тегеранской поддержкой фашисткой Армении, что оскобрляет иранских тюрок,  

Американское разрушительное влияние кончается расцветом

Иран не справляется с социальными обязательствами перед своим населением, согнутый американскими санкциями. Азербайджанцы ИРИ стремятся в Азербайджан, знаю многих переехавших жить в Баку, чтобы жены, дочери носили одежду, которую им хочется носить, а не показанную пальцем лживого священника. 

На улицах, дорогах Ирана много антиамериканских и антиизраильских плакатов, в этом ИРИ очень похож на глупый СССР который вкладывал скудные ресурсы на мировую революцию, а в итоге сам рухнул.  Иранцы открыто в интервью западным телеканалам говорят о любви к Америке, слушают и смотрят выступления сына последнего шаха Реза Пехлеви, живущего в США.

Конечно, светский Азербайджан выглядит привлекательным. Если азербайджанцы могут жить без пресса священников, почему нам нельзя? - спрашивают в Иране. 

Остается пожалеть и злорадствовать по поводу отчания врагов, которые видят как с воссоединением (пусть это будут два азербайджанских государства) после насильственного разрыва в 1813 году, тюрки закроют блокаду Армении с ее юга.  А дальше к Западу  братская Турция, а на востоке в Азии - родственные тюрки Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана. И во всех наших странах население неизменно растет, даже с миграцией в другие страны. История продолжается в нашу пользу.