Самая смешная история октябрьской революции показана в Пекинской опере ВИДЕО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кстати, про октябрь 1917 года, прошло всего какие-то 102 года, а как изменилось отношение к ленинской мегаавантюре!

Как же все героическое спустя многие годы становится смешным, доходя до уровня анектодов. Не говорю об анекдоты про Ленина, это другая тема, постсоветские люди обречены смеяться на коммунистическими символами так как ну очень долго нас заставляли заучивать этим символы. На экзамене в ВУЗ я отвечал про 20-й съезд КПСС - будь он неладен. Надо было знать по всем съездам (26 их было) количество делегатов, годы и принятые решения. 

100-летие всемирной катастрофы

Смотрел китайскую оперу, постановку "Ленин в Октябре" на китайский манер. Думаю, представляя китайские реалии, что это не пародия на советскую историю, не кич и не враждебная акция. Может, такой советский революционный героизм видят в Китае, такой китайский способ понимать  серъезное - со смехом? 

Они про Мао Цзэ Дуна тоже так показывают? 

Кощунство? Советско-российские коммунисты что скажут, просмотрев это видео? Там же Ленин-Сталин - отцы мирового пролетариата, за которых наши отцы-деды на брустверы кидались. Напрасно, значит, бросались "за Сталина"? 

Скажете - нет. А разве истина не проявляется со временем, разве годы не все болезни лечат, включая идеологические?