Спасибо дронам, а чьи они - неизвестны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджану следует благодарить тех, кто послал дроны на саудовские объекты за вызванные атакой повышения мировой цены барреля нефти. Нефть поднялась, Цены на нефть достигли максимума за четыре месяца после субботних нападений на нефтяные объекты в Саудовской Аравии. Эти атаки с помощью дронов вывели из строя мощности, осуществляющие более 5% мировых поставок нефти. В начале торгов в понедельник цена на нефть марки Brent подскочила на 19% и составила $71.95 за баррель. Цена барреля нефти марки West Texas Intermediate поднялась на 15% до $63.34. За день нефть чуть упала благодаря Трампу, сказавшему что выбросит на рынок американское топливо. Но баррель на высоте. 

Разве это не Третья Мировая?

Иран опять "враг человечества",  хоть вину на себя взяли йеменцы. В итоге  кто послал эти дроны - неизвестно.

"Самое парадоксальное и трагикомичное в атаке на саудовские предприятия является то, что до сих пор "не установлено" с какой стороны летели беспилотники. И это в стране, которая буквально напичкана системами ПВО! Летели они, надо полагать приличное время, для того чтобы быть распознанными, благо объекты атаки находятся вглубине территории страны, за сотни километров от периметра границ. В таком случае можно подозревать что заинтересованные стороны как минимум прекрасно знают, откуда летели аппараты, а максимум, догадываются кому это действительно нужно...", - написал в ФБ политолог Илгар Велизаде

фото Газета.ру

" Расскажите это нашим военным, которые сегодня развернули в Каспийском регионе международные военные учения с участием 128 тысяч военных..., 600 летательных аппаратов "для отработки вопросов борьбы с международны терроризмом". Пусть расскажут, как они готовят свои "аппараты" работать против дронов.

А то кажется, что генералы все ещё учатся побеждать в прошлых войнах...", - пишет Аркадий Дубнов в "Эхо Москвы".

Какого черта нужны сильнейшие в мире вооруженные силы, дальнобойные бомбардировщики с атомными бомбами и глубоководные субмарины, если налетевшие неизвестно откуда 20 дронов ценой в тысячу долларов легко могут раздербанить мир?