Герои Дагестана лучше всех в мире бьют кулаком по головам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После победы дагестанского борца Нурмагомедова   над Макгрегором, а правильнее сказать - после невероятной по накалу кампании после той победы, я писал, что в действительности умных людей региона происходящее не должно радовать.  В российском Кавказе специально формируют "национальных героев", единственное что умеющих в своей жизни  - это бить кулаком по голове лежащего противника. А потом эти герои прыгают на барьер и оттуда прыгают на зрителей в меховой папахе на голове. 

Зачем нам десять тысяч борцов?

В других частях Земли национальными героями считают создателей социальных сетей, интернета, компьютеров, выдающихся изобретателей, ученых, просветителей, архитекторов, врачей спасающих людей. А в Дагестане молодежь хочет стать Хабибом, чтобы лучше всех в мире бить кулаком по голове сбитого им же с ног человека.

фото Спорбокс.

Чем последователь Нурмагомедова будет заниматься, не достигнув высот на ринге?  Будет бить по голове, но не на ринге а в подворотне, на улице, у себя в ауле или в Москве. Только в столице он будет одет в черный костюм с пистолетом за ремнем.

Вторая победа Нурмагомедова, на днях,  конечно, важное достижение российского спорта для тех, кто битье по головам называет спортом. Вторая победа  означает, что теперь количество последователей образа жизни, заключающегося в избиении лежачих, удвоится. Так как встречали в Дагестане Хабиба, ни одного ученого или писателя, врача или космонавта в Махачкале не встречают. Такие значит, в народе ценности. Такие ценности культивируются, по степени необходимости.

 Понимаю скрытый смысл, намерение Кремля, потворствующего происходящему.  Там считают, что чем глупее народ на окраинах, на Кавказе. тем легче его перенаправить от политики, просвещения и интеллектуального развития нации к мордобою. Причем самый кайф когда бьют своих, а при случае можно из них сформировать государственную банду и отправить в Украину и Сирию. В эти страны направляли таких хабибов, поэтому называю. Список в будущем может быть продолжен.

Печально, что северокавказская интеллигенция не понимает, или понимает но молчит, или не молчит, но не достаточно громко.

Я смотрел в прошлом году московское телеинтервью с Хабибом после его победы над Макрегором. Он показался мне достаточно развитым ментально, образованным человеком. Мог бы достигнуть других вершин, в которых не прибегают к физическому насилию. Но, видать, поддался общему тренду в регионе, сформированному умной властью на местах и в центре. 

PS на эту же тему написал Берг...ман: Путин отметил, что в свое время дал распоряжение набрать в военную полицию, которая действует в Сирии, выходцев из кавказских республик. Он объяснил это тем, что наличие военнослужащих-мусульман в мусульманской стране повышает доверие местных жителей к армии РФ.  Источник: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3188403&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com