Если нет даты, тогда сотое предупреждение не интересно

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Наш МИД вновь выдал "на гора, как шахтер Стаханов, очередно предупреждение агрессору о том, что вернет оккупированные Арменией земли. Буквально в заявлении: Господину Пашиняну также следует уяснить, что сторона, которая выйдет из переговорного процесса под давлением национал-провокаторов, однозначно окажется проигравшей. А потому, у него нет иного выхода, кроме как договариваться с Азербайджаном при посредничестве Минской группы ОБСЕ. И чем быстрее руководство Армении начнёт последовательно и бесповоротно двигаться именно в этом направлении, тем скорее армянский народ сможет выйти на путь устойчивого развития в мире с соседями.

фото https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/83772/posts/39513

Вместе с тем, вновь напоминаем армянской стороне, что в соответствии со статьёй 25 Устава ООН все государства-члены должны выполнять решения Совета Безопасности. Если требования данного положения не будут исполнены Арменией, то руководство этой страны ни в коей мере не должно сомневаться в том, что Азербайджан восстановит свой суверенитет в рамках международно признанных границ, апеллируя к статье 51 Устава ООН», – подчеркнули в МИДе.

За 30 лет это не сотое, а может даже тысячное такое предупреждение. Если внимательно, с лупой, поискать, то новинкой может быть фраза о "стороне, вышедшей из переговорного процесса"  и наказании ей за выход. 

Мир не подталкивает к войнам, но войны происходят по необходимости

Авторы этого заявления невнимательно читали свой текст и не заметили логическую нестыковку. Объясняю: из слов МИД прямо вытекает, что Азербайджану нужны переговоры с Арменией. Не война, не возвращение нашей территории, а переговоры. Которые могут длиться вечно и бесполезно. А если Пашинян выйдет из таких пустопереговоров, тогда Баку вспомнит о 51 статье ООН и будет для них ужас. А если не выйдет, то все хорошо, переговоры продолжатся.

Что это все значит, в МИД-е поняли? Они хотят, чтобы  Пашинян дурил нас словоблудием вечно? Тем, чем он занимается со времен своей митинговой активности. Азербайджанским дипломатам нравится когда их бесконечно обманывают, а когда обман закончится мы осерчаем и ка-а-к саданем из всех пушек, что мало не покажется?

А все потому, что МИД превратился в машину по выбрасыванию в пространство пустотелых заявлений, которые не стоят одного выстрела нашей гаубицы. Снаряды делают дело, а заявления МИД даже в качестве обоев на стенку не наклеешь. За 30 лет мы освободили нашу землю войной в апреле 2016, а не мидовскими бумажками. Мне жаль работающих в МИДе, они конечно понимают то, что я написал тут, но не они же у нас решают важные вопросы, вот в чем дело.

Нам нужно одно и последнее заявление МИД о конечной дате мирных переговоров (это предложение экс-министра ИД Тофика Зулфугарова), после которых разговорчики  завершатся азербайджанской стороной, чтобы перейти к делу.