Нет уважения к сотням наших жуликов, выдающих себя за политэмиграцию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Достают по мозгам"   сообщения из богатых стран Европы об азербайджанцах, попавших в переделку во время их мытарств во имя получения гражданства этих стран.

Хочу вначале определиться: я сейчас не о тех моих соотечественниках, которые вынуждены переехать в Германию, Нидерланды и т.д. из-за политических разногласий с азербайджанской властью, дошедшей до уровня опасной для жизни вражды. Среди них есть журналисты, трудившиеся в "Голосе Америки", или в местных изданиях, разоблачавшие высших чиновников и получавшие угрозы - они имеют моральное и юридическое, по законам Европы, право на политическое убежище. И получают. Но они как раз проблемы не создают. 

Жизнь в Голландии не сделала Гумбатова умным

Удушливые новости приходят об азербайджанцах, ничем себя здесь не проявивших, вообще не занимавшихся политикой и вот, одна подралась в лагере для беженцев в Германии. Другой создал в Лондоне  свой ютуб-канал и ежедневно матом кроет деятелей азербайджанской власти. Это он так матом достигает демократию.  Третий убил себя, чтобы его не вернули домой. А чем они занимались здесь и по какой причине Европа должна подарить им красивую жизнь за счет своих налогоплательщиков? Не знаю.

фото http://newsbalt.ru/

  Среди таких сбежавших очень много просто неграмотных, лентяев, неудачников, разведенных которые почему-то считают, что они гениальные, а в Азербайджане их не ценят. Заметил, что ни один из выдающих себя там за политэмигранта ничем себя на новом месте не проявил. В лучшем случае пару-тройку раз опубликовался в европейском сайте  и сразу разместил свое фото с изображением страницы с его статьей.

Есть хитрецы, сфотографировавшиеся намеренно в Баку  на оппозиционных митингах, даже стоя рядом с лидерами оппозиции, и выдающие эти фотографии за доказательство невозможности проживания в Азербайджане. Просто жулье, желающее стать сразу и легко европейцем. 

Знаю много коллег, которым угрожали,  били на митингах, арестовывали и осуждали, а они вышли из тюрем и  остаются здесь, продолжая работать. И много тех, кто  писал что-то в оппозиционных СМИ, но буквально что-то, на уровне прогноза погоды, а теперь выдает себя за основоположника свободной прессы в Азербайджане, которого если вернут назад, то обязательно арестуют с трапа самолета. 

Понимаю тяжелейшую ситуацию в которую они себя загнали. Обратного хода практически нет, так как вернувшись они начнут не с нуля, а с минусовой отметки. В их положении они обречены применять самые грязные методы фальсификации, вплоть до выдачи себя за обиженного сексуального меньшинства или армянина.  Жаль этих людей.

Жить по месяцу в лагере с неизвестно кем, не зная дадут тебе право остаться в этой стране или объявят недостойным высокого звания европейца - я бы  не стал, и не пробовал, даже в мысли не было.  Все-таки, как бы они не хвалили свою жизнь там, но человеком второго сорта обязательно будут, от этого не убежать. 

Те, кто уехал спасая себя - им почет и понимание, с пожеланиями лучшей жизни ТАМ. А нашим бездельникам и болтунам, которые думают обмануть европейцев и проживать за счет того, что власть будет платить им деньги, отнятые у местного населения - такое некрасиво, не почетно, крупное жульничанье. Ничего им не желаю, не моего они круга. Они - проблема Европы так же как хлынувшие через открытые границы десятки  тысяч арабов.  

Нет, арабы бежали от войны. А наши от чего? Своей бездарности. Не могли обманом получить красивую жизнь в Азербайджане, хотят попробовать в  Европе.