Вместе с благодарностью за поздравления скажу против праздника Гурбан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Получаю поздравления с праздником Гурбан, спасибо, тронут за теплоту и всех кругом поздравляю. Раз такое дело, скажу пару слов...

Я против.  Именовать праздником все, что связано с забоем животных мне не нравится. Кровь и радость не должны быть вместе. А если напоминаете о коранической притче, в которой...  То я отвечу не мифом, а мнением специалиста по исламу Нариману Гасымоглу. Он в отличие от нас Коран читал  в оригинале и изучал его подробно. В Коране нет утверждения о том, что Аллах приказал Ибрагиму зарезать родного сына, - говорит эксперт.

turkustan.info

А было так. Ибрагим видел сон, рассказал его сыну, а тот советует отцу - как бог тебе приказал, так и поступай. То есть отец и сын толковали сон. Аллах им убивать не приказывал, - пишет Гасымоглу. 

В городе Гурбан-байрам выглядит уродливо

В то время когда человечество заботится о животных, кормит бездомных собак и кошек, и это движение расширяется в Азербайджане, в праздник Гурбан льем реки крови. Да, часть жертвенного мяса раздается беднякам, сиротам. Если мы такие добрые, то давайте помогать бедным весь год, а не позволять им отъедаться мясом впрок один день в году.

А правильнее пропагандировать полностью отказ от мясной пищи, тем более это возможно, многие вообще мясо не едят и прекрасно выглядят. А многим есть мясо противопоказано по медицинским соображениям.

Вот когда все люди последний раз зарежут животное чтобы его съесть, а после той минуты все откажутся от поедания трупов, тогда и будет настоящий праздник, красив и гуманный во всех отношениях.

А пока - спасибо за поздравления, но не нравится мне, когда отрезают голову невинному созданию, да еще и обращая его взор в сторону Каабы. Нет в этом ничего красивого