Коневод Штраусе говорит одно, директор коневодческого предприятия Гусейнов - другое

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прочитал обещания директора коневодческого завода Маарифа Гусейнова, развозящего лошадей карабахской породы, экспортировать по 25 коней в год, в страны Европы. Пишет. что они в трудные годы и потом смогли сохранить карабахского скакуна, теперь там стадо дает приплод 50 особей ежегодно. 

https://vesti.az/ekonomika/azerbajdzhan-budet-eksportirovat-loshadej-v-razvitye-evropejskie-strany-376967

На заводе была группа наших журналистов, директор организовал коллективную поездку, ну и хвалит он себя, естественно.

фото Ednews.net

А я в этом году брал интервью у латвийского специалиста Даце Штрауса, женщина, жившая в Баку и занимавшаяся породистыми лошадьми. Говорила совсем другое: чистых породистых скакунов можно насчитать на пальцах, в стадо породистых животных с воли попадают чужие лошади и скрещиваются, нет правильного ухода, паспортизации...   Полный текст здесь

https://ednews.net/ru/news/interesting/359572-karabaxskie-skakuni-latviyskiy-vzqlyad

Она после интервью еще убрала из текста острые места, чтобы ей не мешали здесь возвращаться в Азербайджан и заниматься лошадьми.

Я к тому, что директору Агджабединского коневодческого предприятия надо бы навести порядок в своем хозяйстве, чтобы иностранные специалисты покидали его в восторге и рассказывали потом независимым журналистам положительные впечатления. А привезти на завод группу несведущих ребят и девушек, показать им то, что заготовленно заранее, надеясь, что дилетанты все схавают и завтра напишут - неправильно. Всегда найдется вредный Кямал Али, который брал интервью у независимого эксперта...