В Илису пылища и москвич

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После противных холодных месяцев впервые вырвался далеко от Баку. На поезде махнул в Илису, мое село на Кавказе, 360 км от столицы. Поезд старый немецкий. Капитально ремонтированный в Днепропетровске в 12 году - прочитал на табличке. Ретрокомфорт, мягко и чисто, четкое быстрое обслуживание.

Приехал в Гах по графику подвешенному на стенке вагона. Время ночного пути 9 часов и утром в 8.20 я на месте после езды на такси от районной площади до села. Полдня вытирал и пылесосил, здоровался спрашивал о здоровье и отвечал о моем. Скосил траву китайским серпом, искупался, съел две вареные сосиски, две отварные картошки плюс полбутылки пива и все хорошо, можно писать пост в телефоне.

В Гахе и Илису везде строительство новых дорог и тротуаров, пылища, но народ доволен, что будет как в городе. Судачат о том как дагестанцы вывезли тайно якобы прах Хаджи-Мурада из Гаха, а на самом деле неизвестно чьи кости в спешке увезены в Хунзах (Дагестан). Смеются над районной властью прошляпившей прах горца, хотя в чем вина власти если могила никогда не охранялась? У полиции куча своих забот, стоят на двух постах и тормозят машины таксующие без лицензии. Тормозят и все, количество ржавых жигулей перевозчиков не уменьшается. Не знаю как это у них так получается, я к посту когда остановили 'мой' такси , не подходил и свечку при их общении не держал.

Да, ещё здесь не по июньски жарко как в Баку, но стоит уйти в тень как охватывает райская прохлада, а пейзажи - это супер. Я ещё покажу. Тут москвич-турист живёт рядом, хочу с ним покалякать.. Если будет контакт расскажу после.