Гянджалиев заговорил на армянском: такое шоу нам не надо

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не понравилась мне идея обращения председателя общины азербайджанцев Нагорного Карабаха Турала Гянджалиева к карабахским армянам на армянском языке. Обратился с призывом не разрушать исторические-архитектурные памятники. Зачем? Разве люди - все! не знают, что историю разрушать нельзя, это аморально и глупо? Все знают  - в Азербайджане и Армении, но разрушают чтобы хоть как-то любой ценой напакостить врагу. Когда я читаю о разрушении армянского кладбища в Нахчыване, я знаю что им ответить: мы разрушили кладбище мертвых, а вы 20 лет назад разрушили все города и села азербайджанцев - живых!  Вместе с памятниками. Так что молчите, не мелите чепуху о вашей отсутствующей гуманности и цивилизации. 

В качестве видимости для Европы такое обращение Гянджалиева, причем на армянском языке, так сказать прохляет. Но мы здесь знаем, какой это пустой по эффективности номер.

Памятники не скидывать, историю передавать так, как была

В советское время для Кремля нашли во враждебной  Америке девочку Саманту, которая написала проникновенное обращение к генсеку Брежневу о мире: давайте, мол, прекратим нацеливать друг на друга ракеты и все такое. В СССР женщины утирали слезы в уголке глаз, а мужчины восторгались идеологией коммунизма, которая даже американских  детей делает людьми. 

foto ONA

Спустя годы, сейчас эта операция КГБ вызывает иронию. Так и с армянским обращение  Гянджалиева.  Армения Пашиняна все делает для того, чтобы спровоцировать Азербайджан на войну. Вплоть до оскорбительных танцев, каких-то реплик из его и сподвижников уст. А Баку ну никак не провоцируется. Убийство на фронте майора, комбата азербайджанской армии подняло на сутки волну народного возмущения, один депутат даже потерял самообладание и призвал армию застрелить Пашиняна при первой возможности. Что с этим депутатом сделали, что он на следующий день отказался о своих слов, понимая какими словами его будут честить в прессе и сетях? Он получил всю гамму оскорбительных оценок.

После этого Гянджалиев выступил с речью на армянском. Ну, знаете, я понимаю необходимость дешевого шоу под названием "народная дипломатия", но не в таком исполнении и не в такой ситуации.