У министра Мустафаева все цифры хороши

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Большинство народа раздражается, читая бодрые правительственные репортажи о нескончаемом росте экономики. Есть верящие и радующиеся этим новостям, я их считаю ограниченными жалкими людьми, которые верят всему, что приятно, и не способны зайти в интернет и посмотреть настоящие цифры, взять их из других источников.

Судя по рейтингам у нас курс на минимум свободы слова и максимум свободы в экономике

Министр экономики Шаин Мустафаев сказал, что в 2004-2018 годах внутренний валовый продукт вырос в 3,3 раза, ненефтяной сектор - в 2,8 раза, промышленность - в 2,6 раза, ненефтяная промышленность - в 2,4 раза, сельское хозяйство - в 1,7 раза, розничный торговый оборот - в четыре раза:

«В настоящее время Азербайджан осуществляет торговые операции со 190 странами мира. В экономику страны вложено около 260 миллиардов долларов, половина из них - иностранные инвестиции.
фото Оху.аз

60% всех инвестиций направлены на развитие ненефтяного сектора, открыто более двух миллионов рабочих мест. В 2018 году доля частного сектора в ВВП достигла 85%, доля занятости - 76%».

Просто читай и радуйся!  При этом не надо задумываться о причине того, что министр взял такой гигантский для экономики срок - 2004-2018 годы. До примерно 2015 года в Азербайджане действительно были высокие показатели, создававшиеся в результате экспорта нефти и необходимых для нефтяной индустрии инвестиций. Поэтому если бы Муставаев мог он бы исключил из своего "славного периода" последние три года и тогда общая картина получилась не лучшая в мире, а лучшая во вселенной, так как в Солнечной системе  жизни нет, а на других планетах нет такого успешного правительства как в Азербайджане.

Если бы Мустафаев сравнивал 2019 год с 18-м и 17-м, а потом сравнил бы наши показатели с соседями, совсем другой получился бы коленкор. Но министр свое дело знает, учить его методам выдачи прекрасных данных не надо.