Продали безопасность продовольствия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руки опускаются когда вновь узнаешь о примитивной, банальной, идиотской от ее простоты азербайджанской коррупции. Элементарно: работники Госагенства продовольственной безопасности брали взятки от уличных мясников, чтобы они работали нарушая запрет резать скот в неположенном месте. 

фото Aze.az

Двое арестованы, подробности здесь

https://ednews.net/ru/news/society/369468-arestovani-sotrudniki-aqentstva-pishevoy-bezopasnosti

Заморозка азербайджанских счетов одобряется, но шапки кидать рано

Почему опускаются руки? потому, что эти двое взяты на госслужбу после сдачи тестовых госэкзаменов, в которых выясняется их грамотность, профессиональные навыки, может частота пульса и вертикаль эрекции. У нас госСМИ пишут о четкой работе Госприемной комиссии,  в которой сдаются экзамены для поступления на госслужбу. А пользы, значит, нет - как воровали при СССР, так и ворует в независимом Азербайджане. 

Скажут - где ваши правоохранительные органы? На наши органы нужны другие органы, чтобы проверять их воровство. А на другие органы необходимы третьи, так как экзамены же они сдают в одном госоргане, который в свою очередь тоже...

Замкнутый круг. Однажды, давно я призывал прогнать из госведомств всех азербайджанцев и нанять немцев, или голландцев, шведы мне особенно нравятся. Можно англичан. А наших оставить для вытирания полов, даже на охрану ставить нельзя - воруют!

Несколько смущает, что двух этих воров Госагентсво продбезопасности передало прокуратуре. В других органах в таких случаях берут взятку у проворовавшихся работников за то, что они останутся на свободе, а потом еще возьмут за оставление им служебной должности. А этих - в тюрьму?

Но все равно, безопасность нашего продовольствия теперь гроша не стоит.