Приветствую чрезвычайно разумные заявления грузинских политиков во власти

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Наш политический мир настолько завален гнилыми заявлениями политиков во власти, да плюс океан  мерзких высказываний политиков, стремящихся к власти, что два последних официальных заявления в Тбилиси на меня пролились как приятный холодный душ в летнюю жару. Не привык я к адекватным заявлениям, да к тому же живя во время карабахских словесных перепалок, когда с той страны выстреливают такой явной и бесстыдной ложью, что ее разоблачая невозможно не испачкаться.

Мое отношение к спору о монастыре я писал здесь.

Доступ в монастырь "Давид Гареджи" - не проблема, а пример ее решения

А в Тбилиси сказали:  премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе отметил, что граждане Грузии сегодня свободно посещают монастырь Давид Гареджи (Кешикчидаг). «Я прошу грузинскую прессу внимательно относиться к этому вопросу. Это очень эмоциональный вопрос. Комиссия продолжает свою работу. Две братские, дружественные страны найдут решение этого вопроса».

фото All My World

 

Территория возле комплекса «Давид Гареджи», где идут инженерные работы, расположена в пределах границ Азербайджана, -  заявил министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани.

Предельно коротко, правильно и понятно, исключая двусмыслицу, ложь и намерение оскорбить другую сторону.  Сильно диссонирует с клоунскими действиями двух, развернувших в Баку  плакат и одного, кричавшего оскорбления азербайджанским пограничникам.  

Официальный Тбилиси показал, что у них государство, а во главе государства стоят достойные этих высоких должностей, грамотные чиновники.