Грузины соригинальничали в Баку - на то и демократия в Азербайджане!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

А что - мне нравится грузинское оригинальничанье. Два грузинских туриста приехали в Баку, в знаковом, то есть известном миру месте быстро развернули плакат с надписью на грузинском и английском языках, третий в секунду сфотографировал, сразу сели в машину и смылись. Главное - есть фото. Проходящие мимо ничего не поняли, полиция смотрела в сторону, в итоге два грузина попали в историю как патриоты, в самом логове "азербайджанского врага" сказавшие свое слово о принадлежности монастыря Давид Гареджи.

В Грузии любят такие картины, страна князей и героев. 

фото из соцсетей Shahin Mashayev

Самое интересное в том, что на плакате написана сущая правда, никем не оспаривается: монастырь Давид Гареджи грузинский принадлежит грузинской цервки, просто его малая часть находится на азербайджанской территории. Мы им не управляем, монастырь нами не контролируется, может электричество туда поступает с грузинской стороны. Монахи и паломники тоже грузины, большинство туристов также из Грузии. В чем тогда смелость этих парней в Баку?

Признаки серьезного подхода Баку к пограничному вопросу

Нет смелости, они же ничего крамольного не написали. С таким же успехом развернули бы плакат типа Тбилиси - это Грузия.

Единственное что они сделали - ухудшили фон на котором начнутся переговоры об этой территории. В Грузии им похлопают в ладоши, а в Азербайджане в сети написали, что раз так, то никакого согласия с азербайджанской стороны быть не должно. Теперь участники флешмоба и их поклонники могут удовлетворяться полученным результатом. Веселье-весельем, после того как оттуда смылись сели небось, в ресторане и отметили такое действо, попавшее в историю. А реальный результат такой - тема ухудшилась, эмоциональный фон сгустился и т.д.