Кто такой Мхитарян что ему дают особые гарантии?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Удивила сегодняшняя информация о том, что Баку дал гарантии футболисту Мхитаряну и он приедет с клубом "Арсенал" для участия в матче Лиги Европы,  в Баку 29 мая. Почему Г.Мхитаряну должна выдаваться отдельная гарантия и в чем она заключается? Прилетит "Арсенал" и будет находиться в Баку столько сколько им надо, соответственно их будет охранять государство, выдадут автобус, переводчиков, обеспечено питание и проживание. Все как бывает в таких случаях. Всем членам команды. Но если другим не предоставлялись какие-то индивидуальные гарантии, то почему выдали Мхитаряну?

Мхитаряна пустили в Баку

Не похож он на бледную балерину, нуждающуюся в индивидуальных подпорках. фото Football.ua

Понятно, что армянин и понятно, что боится. Если бы он выходил в одиночку гулять по Баку без сопровождения, как сделал я в 1999 году в Цахкадзоре, тогда да, нужны гарантии что за ним увяжутся 2-3 охранника. В конце-концов он знаменитый футболист и могут найтись желающие его обокрасть. Но ведь они же перемещаются командой, в автобусах, живут в закрытых отелях и питаются в отдельных ресторанах. Вся команда охраняется. Тогда зачем это пижонство, демонстрация страха, выставление себя как суперперсоны? 

Стыдновато должно быть для спортивного молодого мужчины, которого знают во всем мире. Не подобает, такие ужимки годятся для знаменитых манекенщиц, принцесс и прочих модельеров с крашенными волосами под ЛГБД, а не армянских суперменов, каким должен смотреться со стороны Генрих Мхитарян.

Вообще не люблю, когда известные персоны себя еще и дополнительно выпячивают. Скромнее надо быть, довольствоваться теми условиями которые есть у всей команды, а они немалые. Фуфлогонство не красит мужчину. 

Да, кстати наша команда играла в октябре с "Арсеналом". Проиграла конечно, а Мхитаряна в той игре не было потому, что ему не дали особых гарантий?

Достаточно, если "Карабах" сможет эффективно обороняться в матче с "Арсеналом"