Лучшая новость - Азербайджан не летает на Суперджетах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Худшей новостью был пожар на Суперджете. Лучшей новостью - Азербайджан Суперджеты не покупал. Даже не рассматривал предложения российских авиастроителей. Вот вам конкретная радость от государственной независимости - у нас нет российских пассажирских самолетов! В Армении был один, они отказались от С-джета не выплатив за использование - только один рейс пролетел. В Мексике целых 20 или 30, забыл точно эту информацию. Иран намеревался купить большую партию - до 100 лайнеров, хорошо что сразу столько на складе не оказалось. Теперь вряд ли эта сделка осуществится. Есть еще пара несчастных, взявших в свои авиапарки коллективный гроб на свою голову. Из трех С-джетов стоит на приколе каждый третий, в Мексике их пускают на запчасти.

В наших странах и с нашей безответственностью автотрагедии неизбежны

Азербайджанская компания АЗАЛ использует Боинги и бразильские Ембраер.

фото из eadaily.com

Лучшим подарком Путина россиянам и миру будет закрытие российской самолетостроительной (кроме военной) индустрии. Да она фактически закрылась теперь - какой дурак сядет в этот аппарат с красивым названием?

Хорошо, когда каждая страна знает чем она сильна и занимается узкопрофильным производством. Для России - это дешевое оружие и водка. Для Японии - чипы, электроника. Китай - всего понемному и не лучшего качества. Азербайджан - все что связано с нефтью и бахчевыми сельхозкультурами.  Италия - вина, сыры, кино. Грузия - сыры, вино. Армения - сказки о себе любимом, воинствующий сепаратизм влекущий гибель сотен тысяч людей и абрикосы. Иран - сухофрукты, сырая нефть  и больше ничего. Турция - отдых, туризм, дешевые шмотки. Франция - духи, Германия - автомобили, США - гражданские самолеты, станки и высокие технологии, кино. 

Чем не правильный расклад национальных талантов? Есть возражения? Можете добавить что-то мной упущенное, или скажете, что ваша страна (нация) способна на большее, только марсиане мешают?

Если каждый будет заниматься узкопрофильно и поэтому высокопрофессионально,  пассажиры в самолетах будут летать по назначению, а не гореть живьем.