Первый формульный день был веселым ВИДЕО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Я писал здесь о том, что часть бакинцев недовольны тем, что в городе сейчас проводится соревнования Формула-1, так как перегорожены дороги, изменены автобусные маршруты, в центральных школах отменены занятия, чтобы не было трудно вести детей в школы. Зато каникулы будут короче.  Эти бакинцы сегодня смеялись и злорадствовали по поводу четырех ЧС, случившихся на Формуле.

Ирадочка Асадовочка радуется, пишет в своем ФБ: круто, что в Баку Формула. Ее фото.

Сорвался канализационный люк на трассе. Люки специально укрепляют, асфальт на трассе положен по специальной технологии. Но этот конкретный люк не выдержал, а так как дно машин очень низкое, то зацепило и разбилась машина. Вообще-то не разбилась, могла бы мчаться дальше, но водитель прекратил гонку. Дальше была хохма: подняли болид на эвакуатор, когда он проезжал под пешеходным переходом (воздушным), верхняя точка крана эвакуатора задела за переход, разбила его, а из поломанного крана на болид вытекло масло (второе ЧП).  Менеджер этой команды написал в своем твите - Факинг Баку. Понятно, у них на этой машине гонка закончилась. Вот интересно, как написано в контракте? За поломку машины по вине канализационного люка ИВ Баку будет наказана штрафом?

Часть бакинцев смеются, в сети распространен смешной ролик, начинающийся кадрами этого ЧП, после которых идет фрагмент азербайджанского комедийного фильма в котором герой  картины - характерный шофер в кепке  жалуется на люки на дорогах. Я для статьи смотрел в интернете, оказалось, что бакинкие люки не самые страшные в мире. На шести гонках Формулы в других городах также были инциденты с поломавшимися канализационными люками. Об этом можно читать здесь, моя статья:

http://ednews.net/ru/news/sport/363932-avariya-na-formule-iz-za-lyuka-kanalizacii-privitchnaya-problema-na-formula-1

Третье ЧП: у водилы из Италии загорелась машина, потом заглох мотор. Маршалы гонки (то есть персонал) стали толкать болид, он вдруг завелся и крутящиеся колеса выкинули двух маршалов на землю, хорошо по ним не проехались. Нет проблем, ребята встали и пошли на свои места.

Четвертое ЧП - болид врезался в защитный барьер. Водить сначала научись, потом садись за руль...

Светлана Шихалиева просит народ не каркать больше на Формулу, жалко ребят, в первый день столько аварий, а ведь настоящая гонка не началась, сегодня были только квалификационные соревнования.

В этом и есть интерес в спорте, когда всегда есть неожиданности, интрига. А что если бы не было в Баку Формулы-1? Что интересного в том, что все дороги открыты, автобусы туда-сюда едут вовремя... Ну и что? Такая жизнь у нас весь год, а эти три дня веселые, столько смеха и юмора от одного какого-то обычного чугунного люка, будь он неладен...

Одно наше СМИ не приняло в печать мою статью про Формулу, говорят: мы ее не освещаем. Да ладно вам, радоваться надо что такой мировой спортивный праздник в нашем городе проходит и мы бесплатно можем чувствовать себя богатыми гоночными зрителями. Сегодня забрался на бордюр и посмотрел немного. Халява - сэр, карман не оттягивает. 

"Формула" для простых людей