Шри-Ланка избрана как самое незащищенное место

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Почему именно в Шри-Ланке? Читал мнения экспертов, говорят, что эта бедная страна избрана для девяти терактов (могло быть больше, если бы не обезвредили 90 взрывчатых веществ) потому, что власть там слаба, раздроблена, премьер-министр конфликтует с президентом, а поступившее 4 апреля предупреждение о терактах было властью игнорировано.

Второе - в стране много отдыхающих и резвящихся богатых европейцев-христиан, напомню о гибели трех детей голландского миллиардера. Глядя на веселящуюся публику расслаблена и местная полиция.

фото с места одного из взрывов в Шри-Ланке из видео https://ru.euronews.com/video/2019/04/22/srilanka-shock-wrap

Третье - запрещенный по всему миру  и в РФ ИГИЛ не умер еще. И вообще он, как идея, бессмертен. Глупые и вредные идеи имеют обыкновение возрождаться, что мы видим по фашизму. Значит, теракты в мире будут и будут.

Четвертое - а чем ИГИЛ отличается от коммунистической идеи в выборе метода борьбы за власть, которая вся состояла из терактов? Начиная от брата Ленина - Александра, продолжая самим Лениным, Троцким  и потом Сталиным, и не заканчиваясь. так  постленинец организовал отравление в Солсбери которое только одно звено в длинной цепи убийств противников этого самого постленинца?

Главный для меня вывод, который высказывает эксперт в "Московском Комсомольце" - уроком теракты в Шри-Ланке не будут. Москва призывает объединиться миру для борьбы с террористом, но мир на это не идет. Почему? Моя версия - современная Россия как государство не может быть мировым центром борьбы с терроризмом, так как вообще не является абсолютно миролюбивым. Порождает войну, когда это нужно для РФ и призывает к миру, когда рожденная ею война принесла тактическую выгоду. Это мы видим по всем событиям в бывшем СССР, последний пример - восток Украины. Поэтому призывы России к мировому объединению против терроризма уходят в пустоту. А объединиться действительно надо, без этого Шри-Ланка будет всего только очередным трагическим случаем