Подхалимаж в написании стал правилом орфографии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Понятен мотив решения Кабмина "об утверждении орфографических правил азербайджанского языка". Единственное что объясняет решение о написании названий высоких государственных должностей и наименований высоких государственных ведомств с заглавной буквы - это узаконивание подхалимажа. Другого объяснения не знаю, а Кабмин не объясняет. 

Узбекистан и Азербайджан больше подходят на роль центра тюркского мира

В орфографии, известной всем с первого класса (русской тоже) слова "президент", "премьер-министр", "министерство" и т.д. пишутся с маленькой буквы. С заглавной надо писать имена, фамилии, отчества и названия сел-городов. Но подхалимаж не спит, и в текстах стало обычным нарушение орфографии в виде написания с заглавной.

фото Новости-Азербайджан

Теперь де-факто привели в де-юро. Надо писать с заглавной. Министерство Внутренних Дел будем писать как Соединенные Штаты Америки, а жилищно-эксплуатационная контора так и останется местом встречи уборщиц, платящих начальнику ЖЭК-а за невыход на работу.   

Ну работают наши лингвисты, кто обвинит их в безделии после такой новости? В стране ведь все проблемы решены, вообще ни одной не осталось, теперь только лизоблюдство осталось узаконить, чтобы блюдолизы не чувствовали себя неловко в обществе. Теперь, когда увидите в моем тексте на азербайджанской языке слово Президент с большой буквы не плюйте на меня - я не изменился, это правила другие. 

Придумал вариант спасения: буду писать с маленькой, скажу что неграмотный, в школе плохо учился.

А вот новые правила: В наименованиях высоких государственных должностей (Президент Азербайджанской Республики, Премьер-министр Азербайджанской Республики, Председатель Милли Меджлиса Азербайджанской Республики), в сложных наименованиях, содержащих слова: министерство, комитет, объединение, общество, структура, академия, университет, техникум, театр, филармония, политическая партия, а также в наименованиях исторических дат все слова (кроме вспомогательных слов: имени, по, при, с) пишутся с заглавной буквы:

Милли Меджлис Азербайджанской Республики, Кабинет Министров Азербайджанской Республики, Министерство Иностранных Дел Азербайджанской Республики, Институт Языкознания имени Насими Национальной Академии Наук Азербайджана, Бакинский Международный Центр Мультикультурализма, Партия «Ени Азербайджан», Азербайджанская Государственная Филармония имени Муслима Магомаева, Азербайджанское Государственное Издательство, Исполнительная Власть Города Баку, Отдел Образования Агстафинского Района и т.д.

В сложных названиях типа министр Здравоохранения Азербайджанской Республики или министр Сельского Хозяйства Азербайджанской Республики слово, обозначающее область (Здравоохранения) пишется с заглавной, а слово, обозначающее должность (министр), - со строчной буквы.

А ДАВАЙТЕ Я ПОСТАВЛЮ ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ НА КЛАВИАТУРЕ И ТАК И БУДУ ВЕЧНО ПИСАТЬ. А ТО ЗАБОДАЮСЬ ПЕРЕСКАКИВАТЬ С ЗАГЛАВНОЙ НА ОБЫЧНУЮ В КАЖДОМ СЛОВЕ!!!!!