Математические подсчеты несправедливости

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Против цифр, математики не попрешь. Цифры не врут. Они не знают лжи,  личных и партийных интересов, угодничества и хамства.  Можно сколько угодно врать о невероятно высоком уровне законности в стране, но если за меньшее преступление политическому противнику судья  дают большой срок, а за большее преступление свой осуждается на меньшее наказание  - такое бьет в глаза и вызывает недовольство.

Наблюдаю молодых фанов правящей партии, с которыми приходится считаться

Сравнительные оценки величины наказаний, вынесенных  различным гражданам, относящим себя к противоположным политическим лагерям дало информагенство "Туран".

http://www.contact.az/ext/news/2019/4/free/Social/ru/80346.htm

Я писал здесь о странном молодом субъекте, демонстрирующем свое политическое предпочтение власти и напавшим на улице на дочь оппозиционного деятеля. Ему вчера суд назначил 15 суток за мелкое хулиганство. Сразу вспоминается политический узник, вышедший на свободу в марте Байрам Мамедов, осужденный судом после освобождения на 30 суток за то, что сказал журналистам о намерении вновь написать на памятнике Алиеву политический лозунг. Подробнее здесь. 

Мамедов сказал то, что хотел, и полиция сделала то, что обязана

Сразу после административного ареста (30 суток) он был там избит. Заметьте - напавший на девушку совершил физическое насилие против человека - 15 суток. Заявивший о намерении написать лозунг на памятнике  30 суток плюс избиение.

фото tsargrad.tv

Пойдем дальше.  Директор 162-й бакинской школы, обвиненная в том, что несвоевременно вызвала скорую помощь девочке, избравшей самоубийство в знак протеста против издевательств в школе осуждена на время следствия на домашний арест. Принимавшая в том же преступлении заместитель главы района г.Баку, в котором находится школа, - даже не уволена с работы. (Директор школы и два сотрудника этого учебного заведения уволены). В их преступлениях есть факт смерти подростка. 

Не получили наказания два министра, изобличенные в вымогательстве денег у бизнесменов, а осужденные их сотрудники спустя 2-3 года отсидки вышли на свободу раньше срока. 

А журналист Афган Мухтарлы, обвиненный только в незаконном переходе азербайджано-грузинской границы, с начала года прошлого года содержится в тюрьме, получив шестилетний срок. В список помилованных на мартовский праздник Афган не включен, а его осуждение стало одной из причин позорного места Азербайджана в последнем мировом рейтинге стран по свободе слова. B этом году "Репортеры без границ"  отнесли  Азербайджан на 166 место в мире, опустив на три пункта по сравнению с прошлым годом.