Положительные стороны французского пожара - для Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Знаменитый пожар в Париже будет, уверен, многократно использоваться азербайджанскими чиновниками с положительной для них выгодой. Теперь различные технократические катастрофы в Азербайджане - не только пожары, а также наводнения, затопления, провалы грунта и саморазрушения зданий, можно будет просто объяснять: если французы не защитили от огня Нотр Дам, что хотите от нас? В Париже сгорела всемирная церковь, значит, в Азербайджане тоже могут происходить пожары и прочие неприятности, под которые можно списать миллионные расходы. А думаете макроны не спишут?

Какая разница чье сгорело - важно откуда у него такое богатство

фото  https://inforesist.org/v-parizhe-masshtabnyj-pozhar-ohvatil-sobor-parizhskoj-bogomateri/

Вторая выгода - можно плевать на западную демократию, и французскую в частности, которая критикует общественное устройство в Азербайджане. Основания для наплевательства были и раньше, благо желтожилеточники и прочие французские отщепенцы, поджигая на улице автомобили не подозревают, как их поступки на руку местечковым воришкам в других странах. Если даже во Франции народ недоволен и жгет автомобили, как азербайджанская власть может всем угодить? - резонный довод. 

Совсем хорошо, если в Азербайджане не будут гореть здания и обваливаться мосты. Тогда можно будет напыжиться и сравнить безопасный Азербайджан с Францией, в которой "горят Нотр-Дамы". Это вообще был бы кайф, я бы посмеялся над такой примитивной логикой. Конечно, гореть и утопать в нашей стране будет, поэтому остаются живыми первые два варианта: если горит в Париже - почему не гореть у нас,  и если французы недовольны, то как наша власть может  угодить азербайджанцам?