Рано радовались, у Фуада Аббасова все o.k.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Смотрю во время работы над этим текстом видеозапись воскресного эфира Фуада Аббасова, он был в эфире 5 часов назад. Говорил, что обысков в его московской квартире не было, никто его не вызывал, не трогал, не беспокоил, само-собой депортации и задержания не было. Фуад в Москве и действует как прежде. О своем "аресте" он узнал из нескольких дешевых азербайджанских СМИ, - сообщил он.

Фуад Аббасов претендует на лидерство среди азербайджанцев России

Не удивился бы депортации Фуада, так как его враги в России - две азербайджанские диаспорские организации в РФ, хотят изгнания Фуада из РФ и обращались с такой просьбой к Москве. Россия  - не шибко правовое государство, и если предположим Миграционная служба РФ получит указание от Кремля, которое прислушается к просьбам азербайджанских диаспорских организаций, озабоченных энергичным конкурентом, главное - очень популярным, в лице Аббасова, тогда все может быть. И депортируют.

А сейчас, в действительности, о таком событии речи нет. Фуад говорит, что ложь об его аресте, задержании, помещении в закрытое пространство и ожидающейся депортации была написала неким сепаратистким СМИ, которое было перепечатано несколькими желтыми сайтами в Азербайджане. Понятно, ведь читатели на такую утку обязательно клюнут.

В общем, ничего нет, можете расходиться. 

фото с телеэкрана Первого канала

В то же время Фуад готов к любым событиям в будущем, он реалист и знает какие силы хотят его изгнания из России. С другой стороны, противозаконного в его агитационной кампании нет, если бы было давно Москва об этом сказала бы.

Что хочет Фуад? Я с ним общался, могу поделиться. Он хочет, чтобы в России была единая, мобильная, действующая, защищающая права азербайджанцев в России  и интересы Азербайджана в России диаспорская организация. Хорошая идея, правильная, давно пора.  Существующим организациям надо понять, что задачей диаспоры является не только выпечка шекер-бура и пахлава в праздник Новруз  и раздача этих сладостей живущим рядом армянам и русским. Посмотрите, чем занимаются другие национальная диаспоры. и чем заняты наши в России. Небо и земля. Поэтому существующим, так сказать - традиционным азербайджанским диаспорам лучше объединится с Фуадом, использовать его энергию и популярность в общих целях, а не стучать на него Кремлю вместе с соседями-армянами