Дербентские азербайджанцы во власти и в низах: давят и гонят друг друга

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Работая над статьей о событиях в Дербентском районе, после того как сегодня был задержан глава района Магомед Джелилов, пришел к удивившему меня выводу: главу этого района Гурбана Гурбанова, азербайджанца, в 2015 году сместил околодворцовыми интригами М.Джемилов, азербайджанец.

Глава Дербентского района обвинен в растрате

Сегодня Джемилова увезли в наручниках в Москву (второй раз между прочим, после первого ареста он восстановился в должности), и на его место сядет заместитель, азербайджанец. То есть Дербентским районом Дагестана правит третий подряд азербайджанец. Власть, так сказать, у нас. 

фото из видео СК РФ

А результат на низинном уровне таков: жители Дербента и одноименного района, они же россияне азербайджанской национальности покидают историческую Родину, богатые  края, переезжая в другие регионы России и Азербайджанскую Республику. Азербайджанцы говорят, что другие национальности вытесняют азербайджанских турок города Дербента и Дербентского района.

Как такое возможно? Я в растерянности, как ни крути, а не должно такого быть!

Просто нет единства, которое хочет создать Фуад Аббасов