Войну превратили в КВН ВИДЕО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Война слишком серьезное дело, чтобы доверять ее военным (Талейран)

Там где я работаю, а это журналисткий коллектив, очередные и бесконечные заявления двух министров обороны вызывают смех. Они превратили медийное пространство в КВН, соревнуются в остроумии и стремятся удивить публику в резкости заявления. Один говорит, что его армия готова к миру. Другой парирует  - а наша армия готова к войне. Тогда первый, не долго думая бодро отвечает: мы принудим к миру. А второй тоже не остается в долгу, напоминая об армянской  подчиненности России. 

Заявления официальных лиц опускаются до базарной перепалки. Смысл слов утерян, острота тоже улетела. Общество потеряло интерес и не вздрагивает, когда один угрожает развалить плотину ГЭС, другой указывает пальцем на АЭС, чтобы ответить на выпад про горящий Ереван. 

Кто самый сильный в Южном Кавказе? Сравнение армий ВИДЕО

Удешевили войну до мальчишеской склоки. Нельзя так, господа генералы. Народ пресытился читать ваши остроты, которых так много, что теперь если хотите стать оригинальным - лучше промолчать.

Если бы я мог, сделал так, чтобы генералы и если можно, политики, про войну вообще  молчали. Достаточно однажды заявить о намерении вернуть отнятное силой, и если не была дана команда "отбой", т то по умолчанию первая угроза остается в действии. Зачем тогда ее повторять много раз, придумывая новые остроумные обороты? От красоты словца дальность полета ракеты не меняется, ее поражающая сила тоже.

Поэтому правильно и умно  молчать, сказав однажды главное. А что будет далее - все увидим. Война - не то событие которое нельзя не заметить.