Зачем нам чужие разрушители, если в Баку есть свои?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ФБ прочитал короткую душевную боль бакинца со стажем, который проходя мимо прекрасного знаменитого здания Баксовета, теперь там исполнительная власть столицы, поднял голову чтобы узнать температуру воздуха, и не увидел на привычном месте большой бакинский термометр. Он тоже стал нашей исторической достопримечательностью. Бакинец спрашивает; куда дели термометр и кто его снял?

Оригинальность и креатив в городской архитектуре Баку

Я бы не стал задавать такой вопрос потому, что ни одна сила в Баку не может снять городской термометр величиной  с меня, установленный много десятилетий назад на высоте пару-тройку десятков метров, над аркой. Ясно, что снят по приказу или разрешению того градоночальника, который правил Баку в то время.

фото TripAdvisor

Куда дел? Тоже странный вопрос. Какая нам разница куда термометр выкинули, или может продали зарубежным антикварам?

В бакинской власти кроется много тайн, которые не раскрываются хотя глава ИВ города недавно как раз был заменен. Я бы спросил лучше - кто конкретно дал разрешение, какая компания и за какую такую прибыль купила зарубежом и вколотила в историческую крепостную стену ужасно гигантские часы? Без этого уродства, забитого металлическими штырями в крепость  16 века, бакинцы время знать не будут? Где отчет о проделанном злодействе и почему молчит Минкульт, Управление  исторического заповедника  "Ичери Шехер", исполвласть Баку?

Когда этот металл впервые появился на стене, я бегал, пытаясь все это узнать, и ничего кроме перешептывания чиновников с поглядыванием вверх не слышал.

Зачем нам кивать головой на иностранных разрушителей, жалуясь на их варварство, когда свои под боком, и ничего с ними не делается?  Вы представляете, чтобы на Колизей Римская власть нацепила бы гигантский значок из металла с изображением волчицы с Ромулом и Ремом? Я не представляю.