Еще одно интересное признание от противника - ВИДЕО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Иногда под старыми забытыми моими постами неожиданно появляются реплики новых, неизвестных до сих пор читателей.  Тролли оставляем без внимания,  их с первых двух слов видно. Интересный собеседник тоже сразу выявляется, таких читаю внимательно. Новый человек вызывает особый интерес, хочется ведь встретиться с умным собеседником.

Сегодня нашел отзыв нового читателя в посте от сентября 2018 года.

Начав войну, Армения не заботится о беженцах из Азербайджана

Уважаемый читатель Вардан Геворкян пишет:

 13.03 / 19:16 Vardan Gevorkyan (Гость)   

Я армянин, воевал в первой компании. Тогда мы победили за счет того, что в азербайджанской армии не было централизованного командования, а управление войсками оставляло желать лучшего, у меня иногда складывалось впечатление, что ваши отцы командиры любят нам делать подарки в виде идиотских с точки зрения военной науки маневров, огромным стадом баранов. У нас проблем тоже хватало, в частности с тыловым обеспечением, но у нас наряду с мясом которые выставляли на оборону, были подготовленные ударные группы. В частности в бою мы применяли несколько групп свободно владеющих азери языком (в носителях азербайджанского языка у нас недостатка не было), которые проникая в тыл противника просто ехали на захваченном транспорте в тыл азер войск с паническими криками "убегайте идут армяне" и это работало, убегали так, что пятки сверкали, а те кто оставался, либо погибали либо попадали в плен. Много чего могу рассказать конечно, но скажу про сегодняшний день.Армия азеров теперь не сброд 90-ых. У нас проблемы с дисциплиной, ездим на металлоломах, готовности защищаться у бойцов нет. Раньше тоже мясо убегало, у нас порой не хватало людей чтобы перекрыть территорию и пробелы в обороне составляли порой до 50 км, но засчет ударных групп держались. Сейчас же, сопротивление будет никакое вообще, а бежать будем до Еревана.Это трезвая оценка ситуации, а не паника.Сейчас напишут что я азер, но это не так, могу весь текст на армянском написать, живу уже на Армении, чему весьма рад. О чем жалею? Да хотя бы о том, что верил в басни о великом народе, голову вскружили небольшие победы, а в итоге не смог жить на своей улице Чаренца в городе Ереван. Эта война развязана между нами внешними силами. До поры до времени, я даже не подозревал что Арцах или Карабах вообще существуют на карте.Вот такой вот расклад, - пишет читатель.
Дальше следует ненормативная лексика о том, что теперь армяне могут обзывать его как хотят, а ему надоело читать чушь с обоих сторон. 
Этот пост как бы случайно логически связан с заявлением ереванского военного эксперта, сказавшего что азербайджанская армия может дойти до Еревана. О заявлении Вана я писал здесь:

Ереван азербайджанцам не нужен, Ван напрасно пугает армян

О Геворкяне ничего не знаю, могу судить по грамотному культурному тексту, он не Сасунян какой-нибудь, и не Лазарь с прочими, трясущиеся от нервного возбуждения руки которых видны по выставляемым ими текстам.  Геворкян пишет спокойно, логично. Подтверждаю перечисленные им слабости азербайджанской и силу армянской армий в первой карабахской войне. Действительно, тех существенных недостатков которые у нас тогда были сейчас нет и быть не могут, в этом никто не сомневается. О состоянии армянской армии мне из Баку точно судить нельзя, но я читаю эксперта Вана, живущего в Еревана и не намерен считать его шизофреником. Ван  не тролль. Про Геворкяна не знаю, может он Мамедов из Мингячевира, выдающий себя за бывшего жителя ул. Чаренца? Может быть. Но Геворкяна подтверждает Ван, а это уже наводит на серъезные выводы.