Вижу то же, что Расул Джафаров, и также надеюсь ВИДЕО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"...в последнее время власти стали учитывать общественное мнение, а администрация президента и правоохранительные органы внимательно отслеживают социальные сети",- сказал глава Клуба прав человека Расул Джафаров. Он один из организаторов сетевой кампании под хештэгом #hamısınıazadet #freethemall ("Освободи всех") с требованием освобождения политзаключенных Азербайджана.

Вынужденная либерализация

"Мы начали эту кампанию с учетом происходящих в последнее время событий и шагов властей. Мы считаем, что эти шаги должны быть последовательны. Кроме того, традиционно в марте бывает помилования или амнистии. Мы хотим, чтобы очередная такая инициатива коснулась всех политзаключенных. B прошлые годы это касалось только 3-5 политзаключенных", - пояснил Джафаров.

Цель кампании - кардинальное решение проблемы политзаключенных. По его словам, единство граждан в вопросе защиты блогера Мехмана Гусейнова, последние шаги правительства порождают надежду на освобождение и всех других политзаключенных, - сказал Джафаров агентству "Туран".

Согласен с Расулом, наблюдаю процессы внутри страны и фиксирую для себя признаки смягчения, либерализации отношения власти к народу. Вчера в Агсу проходила встреча с президентом, практически получился митинг.  Граждане передавали И.Алиеву письменные жалобы на местную власть, просьбы пересмотреть судебные приговоры, помочь с трудоустройством и т.д. Президент принял письма лично и призвал народ обращаться прямиком к его помощникам, обещав самому рассматривать жалобы. Прежде таких встреч не было, к президенту допускались отсеянные люди с орденами, говорящие И.Алиеву заученные фразы.

21 марта будет самый народный, самый светлый азербайджанский праздник Новруз. Очень хочется, чтобы предпразничная амнистия коснулась нескольких десятков заключенных, истинная причина осуждения которых всем известна. Они - наши лучшие граждане, на них, а не на ворах и подхалимах держится государство. В кризисные времена воры и подхалимы залезают в норы, а выйдут на пули опять те, которые сейчас в заключении. Очень хочется, чтобы после Новруза наша страна стала другой.   Это хотелось и прежде, накануне прошлогодних и ранее праздников и каждый раз потом приходило разочарование. Но сейчас все другое, ситуация изменилась, об этом говорит Расул Джафаров. Я с ним согласен.