Малообразованная, но идейная молодежь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обсуждали с товарищем молодых азербайджанских революционеров. Сколько бы их не чморила власть, но их много, растут количеством и бесстрашны, начиная с двух парней расписавших постамент памятника Г.Алиеву лозунгами и кончая одиночками, выходящими на улицы с плакатами. Не спрашивают совет, разрешение, просто пишут плакат и выходят, демонстрируя свою политическую оппозиционную позицию, простите за тафтологию

На плакате написано: верни мое право на митинг, господин диктатор! Девушка вышла с протестом после того, как ИВ Баку отказалась разрешить демократам проведение очередного митинга в Баку, 23 февраля.

Шестеро голодают в знак протеста, к ним присоединяются другие

Обсуждали с товарищем, сошлись в том, что молодежь малограмотна, хоть учится в институтах. Я тоже это замечаю.  Но они страшно политизированные, идейные. Не все конечно, хватает среди них гнилья, я сейчас не про них, а говорю о лучших молодых азербайджанцах.  

Какими бы они не были, но будущее за ними и страну изменят они. Не силы, способной противостоять, перемены обязательно приходят, если бы не так азербайджанцы ездили бы сейчас на ослиных телегах. 

Власть явно демонстрирует свои намерения менять нашу жизнь, это все замечают по тому, что молодежь теперь на засуживают на годы тюрьмы подбросив им в карманы наркотики. Больше 30 суток арестов за политдеятелность не дают, официально обвиняя в неподчинении полиции.  Журналиста Мустафа Гаджибейли суд по тяжким преступлениям вчера осудил на 6,5 лет условного заключения, причем время следствия и  суда он провел дома. Прежде обязательно сидел бы в изоляторе, оттуда в тюрьму на годы. Ясно, что власть пытается сбавить накал репрессий, чтобы не выглядеть в мире как режим африканских людоедов. Но боюсь, что однажды ей свой либерализм надоест и она снова вернется к людоедству. Такое бывает...