Кеосаян сказал о российской помощи армянам в карабахской войне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Истина нередко всплывает в конфликтах. О помощи ельцингской и горбачевской России карабахским воинствующим сепаратистам говорится в Азербайджане много, и фактов более чем достаточно для этого. Лишнее заявление, фактик не помешает.  

Тигран Кеосаян для меня более чем неинтересная фигура в жанре московской телевизионной журналистики, в коей он сейчас действует.  Его передача "Пилорама" одна из тех которую я выключаю на второй минуте. Если токшоу на "Первом", НТВ и пр. могу смотреть 10 минут, не более, то Кеосаян дальше одной минуты не смотрится. Юмор топорный, вообще не смешной хотя за кадром некие люди хохочут беспрерывно.

Тем не менее москвич Кеосаян сказал, что во время карабахской войны Россия помогала армянам. Как помогала? Многие в Азербайджане могут продолжить, оперируя доказательствами. А Кеосаян сказал только одну короткую фразу. В современной Армении, столице которой вчера (или сегодня) проводилось мероприятие памяти героям сотни погибших революционеров в киевском Майдане, Кеосаян и его жену Симоньян как бы не любят. Но от этого ценность его высказывания не снижается. Дальше читайте текст из artinews.ru

 Конфликт Тиграна Кеосаяна с армянскими активистами набирает обороты | Новости artinews.ru
artinews.ru Февраль 17, 2019
Представляем вашему вниманию переписку Тиграна Кеосаяна с активистами из телеграм-канала Баграмян 26

На фоне попыток Симоньян инициировать антиармянскую истерию в РФ, мы решили посмотреть, сколько статей вышло в RT об отправке гуманитарной миссии Армении в Сирию совместно с РФ. НИ ОДНОЙ СТАТЬИ! Да, можете сами посмотреть. А это, напомним, было беспрецедентным шагом. Только Армения, поддержав Россию, отправила туда группу армянских специалистов из 83 человек - экспертов по гуманитарному разминированию, медицинского персонала и ответственных за обеспечение безопасности самих специалистов.

Армения уже год как реально свободная страна, и в ее прекрасной столице могут собираться такие же свободные люди и проводить свои встречи. Вы тоже можете, например, с командой «Международной пилорамы» приехать к нам и провести свое собрание, рассказывая, что нельзя протестовать против власти. Здесь, правда, вам обьяснят, что можно, даже нужно, да еще и научат как правильно это делать. То же самое может сделать RT. Мы вас ждем!

Тут один анонимный армянский канал обиделся, что RT не заметил, что Армения послала целых 83 специалиста в Сирию в помощь российским войскам. У анонимного канала это идёт как фантастический пример армяно-российской дружбы.

Так вот. Если попробовать оценить ту поддержку, которую оказывала Россия Армении в 90-тые годы, в период карабахской войны и блокады, стратегическую помощь, которую Россия продолжала оказывать все нулевые годы до нынешнего времени, Армении не только специалистов в Сирию надо было бы отправлять, а стать страной, которая признала Крым российским, например. И признать Крым с четкой артикуляцией, чтобы не дай Бог, в мире не усомнились в искренности этого самого признания.

Вот тогда новая власть точно определила бы свои приоритеты и выгодно стала бы отличаться от предыдущей, саргсяновской, которая пыталась усидеть на семнадцати стульях.

Это все, что я имею сказать.

Ответ Телеграм-канала Баграмян 26:

фото Михаил Попов  Википедия

Тигран Эдмондович , мы не жалуемся, мы констатируем факты. Сейчас вы узнаете много нового о той «помощи», которую Россия оказывала Армении.

Помощь России не была безвозмездной и, конечно, не за печальные армянские глаза. Она оказывалась, исходя из интересов России, поскольку Ереван является единственным союзником Москвы в регионе.

Взамен на свою «помощь» Россия отбирала у Армении стратегические объекты. Процесс этот назывался «имущество взамен долгa». По этому принципу России перешли такие армянские стратегически важные объекты как завод командоаппаратов «Марс», связанные с военно-промышленным комплексом научно исследовательские институты ЗАО “Ереванский НИИ математических машин”, ЗАО “Ереванский НИИ автоматизированных систем управления”, ЗАО “Ереванский НИИ материаловедения” и Разданская ТЭЦ - крупнейшая в Армении тепловая электростанция.

При этом эти институты в свое время обслуживали советский военно-промышленный комплекс, а сегодня практически простаивают без дела.

Россия простила $31,7 млрд Кубе, $21,5 млрд Ираку, $9,53 млрд Вьетнаму и более $20 млрд африканским странам, а Армении – своему главному союзнику на Кавказе, не простила ни копейки. За списание долгов Еревану, Москва отобрала у своего союзника государственную компанию «АрмРосгазпром» и газопровод Иран-Армения.

Вы можете сказать, что в первую очередь виноваты власти Армении и мы, пожалуй, согласимся. Роберт Кочарян не мог отказать своему другу Владимиру Путину, а Серж Саргсян (товарищ Путина) соглашался на всевозможные уступки лишь бы сохранить власть.

В общем, Армения достаточно дорого заплатила за российскую помощь и признание Крыма не исходит из государственных интересов страны. Тем более, что Армения даже Карабах не признает независимым государством или своей частью. Кстати, Россия, в свою очередь, тоже не признала Карабах. Стоило бы подумать над этим. И еще над тем, чтобы больше не продавать российские вооружения Азербайджану на миллиарды долларов, которые убивают армянских солдат в Карабахе.

Армения никогда не давала поводов сомневаться в преданности союзнику. Посмотрите многочисленные голосования Армении в ООН по Крыму.

Про все это Вы вряд ли знали. Следите за новостями не только на RT или в других госСМИ.

Мы Вам много интересного можем рассказать про армяно-российские отношения. Обращайтесь, если что!

#ТигранКеосаян #АрмянскиеАктивисты #КонфликтНабираетОборотыФевраль 17, 2019
=================================================================================
Оказывается, Армения и Россия полностью друг с другом рассчитались, теперь они на нулях. Россия помогала оторвать азербайжанскую землю от Азербайджана, за это Армения заплатила помощнику своими предприятиями. А может, я не прав и не на нулях, а Россия обязана Армении так как продает Азербайджану оружие. Сложная арифметика, не буду считать далее. Азербайджанцам важно было услышать, как Кеосаян проговорился о помощи карабахским преступникам.
Смешная часть ответа Кеосаяну в той части, где ереванцы говорят, что Армения не признала Карабах и сразу укоряют Россию за то, что она тоже его не признала. Вообще такое складывается впечатление, что Россия кругом и всегда Армении обязана. А может так и есть, это я не в курсах...