Депутат может ездить на Porshe

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Водитель депутата Фейзиева сбил женщину, управляя автомобилем Porshe, скончалась на месте. Пресса воспылала ненавистью к депутату, но не потому что его водитель виновен в смерти человека, а из-за принадлежащего ему дорогого автомобиля. В этой короткой истории мне понравилась ответная реплика депутата. Он сказал, что во-первых Porshe не из самых дорогих автомобилей, и он прав так как использованный "Порш" можно в Баку купить за 10 тыс долл. Смотрел сайт автопродаж, там минимальный "Порш" стоит 10.500. Смешно, но даже я могу купить, единственное зачем это не сделаю  - много ест дорогого бензина и дорог в ремонте-обслуживании. Потому и дешев.

Второй ответ Джаваншира Фейзиева - разве депутат не может ездить на "Порш"? Конечно может, у них зарплата вокруг 2000 тыс манат (1400 дол), что вы хотите? 

foto pixabay.com

В умах нашего народа все еще живет глупое убеждение о том, что депутаты должны быть бедными, передовиками социалистического труда, приезжающие на заседания в Баку после тяжелой работы на хлопковом поле. Только искупались и одели новый костюм с депутатским значком... А они приезжают исключительно на люксовых автомобилях. Ежедневно прохожу мимо Милли Меджлиса и вижу припаркованные Prado, Porshe, есть черный Jaguar, заезжает Mazerati и пр. 

Нет, времена другие. Пусть депутат будет богат, пусть ездит на "Бентли" при условии, что занимался до избрания в парламент честным бизнесом и платил налоги, не обманывал рабочих. Купил дорогой дом, автомобиль и избран народом в депутаты потому, что знает как обогатить себя, а значит и народ. А то, что его водитель сбил пешехода, то как сказал сам Фейзиев, виновный будет наказан по закону.

Действительно, что хотите от Фейзиева? Чтобы продал "Порш", раздал деньги бедным и приезжал в парламент в общем автобусе? Какого-такого? А не лучше вам - простому народу,  научиться зарабатывать деньги, купить качественные автомобили и жить красиво?

Еще раз напомню, что мои размышления относятся к законному бизнесу. К какой категории бизнесменов относится депутат Фейзиев, и вообще занимается он бизнесом или купил автомобиль на деньги, случайно найденные в огороде?  Не знаю. Я говорю о принципах, а не конкретном человеке.