Cкабееву не уважаю, толкнувшего ее украинца оправдываю

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Включил ТВ, на экране злая Скабеева задает вопрос украинцу в московской студии, сразу его перебивает, вместе с мужем накидываются на него, не дают ответить, а в речи Скабеевой одно оскорбление в адрес Украины за другим. Так она вела себя всегда, и до того, как ее в Страсбурге оттолкнул от микрофона украинский парламентарий. Оттолкнул! Не ударил, не бил, не обзывал - прошу не врать бесстыдно и хамски, только оттолкнул!

Вот как описывает событие российское СМИ https://www.politnavigator.net/:

...украинский вице-спикер (Геращенко) подчеркивала, что Киев готов к обмену на участников Русской весны – граждан РФ, томящихся в украинских тюрьмах, однако Москва отказывается от такой сделки (в своем блоге Геращенко открыто признавала, что главная ее цель – посеять у русских уверенность, что «Родина их всегда кинет»).

Когда Скабеева во время брифинга попыталась опровергнуть тезисы Геращенко, та продолжала свое выступление, не обращая внимания на реплики россиянки.

«Вы сейчас говорите и лжете», – сказала Скабеева.

Внезапно один из молодых украинских журналистов в очках набросился и с силой оттолкнул в сторону Скабееву.

Хамство и Скабеева - одна суть, первое не разделимо от второго. Полностью понимаю и оправдываю того украинца, который ежедневно видит как она грязно, с издевкой, с оттяжкой и намеренно громко, не давая оппоненту раскрыть рот, грубит про Украину. Без ругательства она не называет ни президента этой страны, ни ее политиков, а народ украинский, - ну что вы, она любит и уважает, ведь именно она - Скобеева with супруг заботятся об украинцах, горя желанием оторвать от них Крым, Донбасс, Луганск, с Одессой не получилось, воды Керченского пролива.

На этот раз она вела себя в холле СЕ так, как в своей московской студии: "вы сейчас говорите и лжете...",  сказала она женщине, вице-спикеру парламента Украины, старше ее возрастом, если для моих оппонентов здесь возраст имеет значение.  

Сегодня в переписке под постом Берг..мана я писал о своем подсознательном желании наказать Скобееву так, чтобы [...]. Модератор стер, так как Правила не позволяют. А Берг...ман написал, что она женщина и т.д.

Ребята - [...]. Женщина не хамит, не грубит, не перебивает на каждом слове, не издевается над собеседником и государством (народом), который ничего лично ей и России плохого не делал. Если вы говорите о женщине, которую должны оберегать мужчины, то Скабеева не из этой оперы, она - путинский боец, [...]. Такие сами падают однажды [...] к радости тех, над кем они всю жизнь измывались.

Украинец не ударил, не оскорбил словами, а только оттолкнул. Его я понимаю - когда ему и украинцам ежедневно по часу тыкают оскорблениями, а ответить нельзя потому, что видишь ли, она из женского рода. ну тогда или выпей поллитра чтобы свалиться и забыть, или хотя бы оттолкни ее ради спасения своей нервной системы. Случившееся пойдет ей на пользу, может подумает в одиночестве и что-то в ее голове изменится.  

[...]

В этом токшоу российский Калашников упорно развивал мысль выйти всей Россией из Совета Европы, который такой неблагодарный, получает от России денежное пособие, а в каждой резолюции кроет РФ почем зря. Выйдите, выходите, без вашего денежного взноса ни одна мировая организация не закроется.  ПАСЕ, СЕ, Евросоюз, НАТО и пр. были без РФ более чем успешно, такими останутся. Это Россия просилась стать членом организаций, а не наоборот. 

Официальная украинская версия конфликта в проливе разбивает кремлевский фейк

И еще, мне в ответ кто-то писал, что Скобеева журналист, ей позволено... Нет! Ни в одном кодексе журналистики, профессиональных правилах не сказано, что журналист имеет право хамить, перебивать, издеваться, лгать, повышать голос, затыкать рот и использовать силу своего микрофона для того, чтобы переворачивать утверждение оппонента с ног на голову. Хамство не является требованием журналистики!  Хамство свойственно тем, кого вы называете "трассовыми", или "хабалками" и пр. Журналисты не хамят, они заняты совсем другим, тяжелым, иногда опасным делом. 

А про заявление Кадырова отомстить за Скабееву, что сказать кроме поговорки "посмотрю на твоего друга и скажу о тебе"? 

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления и пропаганда насилия запрещены Правилами.]