ОДКБ не интересует Азербайджан ни в каком виде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Находящийся в Давосе президент Азербайджана сказал, что вступление страны в ОДКБ в любом статусе не обсуждается, "пока еще не в стадии дискуссии". Очевидно, ему был задан вопрос о возможности участия Азербайджана в ОДКБ, а публикаций и экспертных мнений о такой возможности было много. Говорили, что специально для Азербайджана Путин предлагал в ОДКБ создать статус, или Азербайджан мог бы там быть наблюдателем. Оказывается, нет ни первого, ни второго, ни третьего. Не думаю, что Алиев сказал бы такое, если бы в действительности проект Азербайджан-ОДКБ обсуждался. Ведь завтра Путин или Назарбаев могут сообщить обратное, и тогда наш президент окажется в неловкой ситуации. Значит, не было обсуждений на эту тему.

И правильно. ОДКБ - натурально дохлая организация. Никому от нее еще не было пользы, а вред был, имею в виду финансовые вложения участников на оплату учений, совместных парадов, встреч на различных уровнях.  Ну и пустые надежды армян на то, что ОДКБ, да к тому же под начальством армянского генерала, предотвратит наступление азербайджанской армии на иностранную армию в Карабахе.

Особенно много говорилось в Ереване о возможности азербайджанского участия в ОДКБ. Там даже сказали, причем кажется говорил Пашинян, что Армения не допустит приема Азербайджана. Но после того, как сам Пашинян фактически уволил армянского генерала с должности командующего ОДКБ, эта тема была замята и забыта. Об этом я писал сатирический пост в КУ.

Беларусь и Казахстан уже жалеют и встали в очередь извиняться ))))

И важно отметить, что ни в одном официальном выступлении ни один азербайджанский руководитель не говорил о намерении страны стать членом дохлой на корню организации Путина. Вообще, какой-такой ОДКБ может быть, ара, если армяне кричат "Армия Русастана  вон из Хайастана"?