Московский экспорт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

13 января 1991 г. солдаты Псковской дивизии ВДВ и спецподразделения КГБ "Альфа" совершили очередной "подвиг" - при поддержке танков захватили Вильнюсский телецентр, выступив против безоружных мужчин и женщин. Погибли 14, ранено более 1000 защитников независимости Литвы

"Новостью дня" из сегодняшней азербайджанской жизни для меня было известие о том, что из страны депортировали 9 граждан России, занимавшихся здесь христианской пропагандой.  Изъяты "пять книг религиозной направленности (пропагандирующей христианство), 113 компакт-дисков и 28 тысяч визитных карточек", - сообщает МВД.

Лет 10 назад, я тогда работал в РИА "Новости",  в Баку была привезена выставка ценностей из американского музей.  Американская выставка уехала, затем прибыл с визитом отряд российских военных кораблей. На телемосте Баку-Москва я  задал московским участникам  вопрос: американцы приводят искусство, а вы - оружие. Почему так? Россиянин  замялся, сказал что-то не запоминающееся, в общем вывернулся из ситуации. А в душе представляю как он меня обозвал.

Удивительный азербайджано-грузинский праздник в Гахе

Почему ничего с Россией не происходит положительного? Качественные и доступные товары Азербайджан завозит из Китая и Турции, технологии из Европы, ЮжКореи и Японии, а Россия поставляет нам и нашему врагу оружие. Нам продает, врагу дарит. Сейчас появится здесь вата и скажет о космических технологиях России, Юрии Гагарине и опять разговор сойдет к автомату Калашникова. А я напомню, что космос и калашник были не российскими, а советскими. Начальником космической программы СССР был азербайджанец генерал Керим Керимов, ему докладывали все космонавты отправляясь в небо, и ему же по прилету на Землю. А  что сейчас качественного чисто российского? Опять - оружие. 

А еще дерьмовая  идеология - большевизм, отобрать у одних, чтобы накормить других, иксплатация иксплататоров, враги народа и бей  чурок. А теперь они стали православными миссионерами. У вас ничего лучшего нет кроме как иконки дарить, сделанные в Китае? 

В Азербайджане иностранцам запрещается заниматься религиозной пропагандой и миссионерством. Даже в грузинонаселенном Гахе священник - гражданин Грузии не смог просвещать в грузинской церкви, ему было предложено принять гражданство Азербайджана или уехать в свою страну. А в церкви на территории Азербайджана может проповедовать ее гражданин. Это правильно потому что мы знаем, что и зачем они могут наплести нашим гражданам. Видели, когда приезжали смуглые мужчины с длинными бородами, призывая неграмотный народ на джихад. 

Полностью поддерживаю депортацию христианских деятелей. Если хотите добра азербайджанцам - русским, тюркам, лезгинам, грузинам, татам, талышам, татарам и проч, привозите книги, искусство, образование, медицину, промышленные технологии и др.  В Баку успешно действуют филиалы МГУ им. Ломоносова и медуниверситета им.Сеченова. Священники в православных церквах есть, наши граждане, мы им верим, их уважаем, достаточно. А бездарных говорунов, нашедшших применение своей бесталанности в религии и красном фашизме оставьте себе.