Скажите Путину, пусть он их поздравит, нельзя же так в конце-концов...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Второй день армянские СМИ ждут и обсуждают отсутствие поздравления Путина Николу Пашиняну. А ответ Марии Захаровой на вопрос о причине непоздравления комментируется как оскорбление национальным армянским чувствам, тем более она сравнила Россию с мужчиной, к которой пристает с вопросами о любви Армения-женщина. Юмор не мой, строго по захаровски...

Зачем МИД РФ заявления, за которыми пустота?

Это насколько же надо быть зависимыми от России, как жадно ловить каждый русский взгляд и ждать слова, чтобы два дня маяться в надежде, что Путин вспомнит и поздравит. Ни одна другая страна и народ  не показывают себя в таком униженном виде. Везде были выборы, но нигде минуты без путинского поздравления не высчитывали. Ну и конечно, сразу пошли обсуждения причин:  арест Кочаряна, арест и увольнение Хачатурова, расследование в РЖД-Армения. 

Ребята, даже если бы этих причин не было соровский Пашинян один достаточен, чтобы не было путинского поздравления. 

Но я по соседски вас успокою:  Путин невероятный прагматик. Для него самое важное в Армении это, разумеется, не Армяне а 102-я российская база с ее гюмринским окружением. Там военнослужащие убивают местных жителей, но это уже для вас не важно, а то бы вы прогнали 102-ю после Пермякова. То есть пока Армения выполняет задачу сухопутного российского авианосца, Пашинян может спокойно арестовывать путинскую экс-агентуру и баловаться другими малозначительными антироссийскими игрушками типа препоны в деятельности РЖД, игнорирование Лазареского клуба, запрет на школы с русским языком обучения и пр. За русские школы и язык Путин напал на Украину, за реанимацию бандеровщины разваливает славянско-православное государство. Армяне же спокойно могут поднимать скульптуру гитлеровского генерала с возложением венков от президента Саргсяна, и ничего, лишь бы осталась 102-я база с ее насильниками и живущими рядом жертвами. 

Если бы Армения была мудрой и дружила со всеми соседями, мы в Азербайджане переживали бы за них, потерявших аппетит в ожидании путинского поздравления. А так как соседи сознательно выбрали быть врагом и продолжают настаивать на враждебности, я обоснованно злорадствую  в ожидании, когда Пашинян доглупеет до начала изгнания российской военной базы. Соответствующие ереванские публикации уже печатаются. Тогда начнется второй акт великодревнего балета, надеюсь, с активным участием азербайджанской армии.

Армянское нацсознание к этому акту готово и трезво оценивает возможности, расписанные в статье  https://news.am/rus/news/486283.html.

Там ереванский эксперт опять плачется о преимуществе азербайджанской армии, вновь пытаясь противопоставить нам якобы сильный армянский дух.  Мы этот дух видели когда они бежали в апреле 2016, оставив гражданское население.  Если бы тогда И.Алиев ввел в бой армию, сейчас обсуждали бы совсем другое. Почему не ввел - не знаем, гадаем по отрывистым сообщениям. Правда об станет не скоро известна.