Не вижу признаков того, что бред отвергнут

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один из азербайджанских фейсбуковцев (Элшад Бадалов) написал сегодня,  что в парламент прошли только сторонники Пашиняна и его союзники. Партия Сержа Саркисяна, РПА, дашнаки и ультра-радикальная партия Сасна Црер не смогли преодолеть 5% барьер. Дальше он делает вывод: это показатель того, что население Армении отвергает откровенных радикалов и националистов, а точнее нацистов и хочет нормально жить, без всяких бредовых идей о Великой Армении между 3 морями и 10 лужами.

Думаю, что Элшад выставил желание азербайджанцев за свершившийся факт. Азербайджанцы хотят, чтобы в соседнем форпосте России забылись бредовые идеи, а обитатели жили бы согласно международному праву и в дружбе с соседями. Некоторые ранние высказывания Пашиняна дают основание так думать, но эти высказывания  отрывочные и неполные для того, чтобы делать такой кардинальный вывод. 

Пашинян: в армянской истории нет ничего кроме позора

Мои друзья выдают желаемое за действительное. Ставят телегу впереди лошади, говорят гоп раньше прыжка и верят в чудеса. На самом деле, высказываю свое мнение на основе виртуального общения с разными армянами, в форпосте массовый бред продолжается. Пашинян нужен им для предложения новых путей реализации этого бреда. Отказ об бреда национальной смерти подобен. [...], в ближайшие 20 лет положительная трансформация общественного мнения там не предвидится. Еще не один Пашинян должен столкнуть нацию с новой и новой катастрофой, чтобы они собрали в одну кучу и сожгли тысячи бредовых статей и книг о необходимости  расширения до морей с возвращением тюрок за Алтай. 

Пашинян единственный лидер на ЮК, которому при жизни поставлена скульптура. Правда, вчера армянские вандалы ее осквернили, украв часть ноги

Может, Пашинян на самом деле умный, занят не только укладкой асфальта и понимает, что не должна быть его Армения маленьким региональным агрессором в услужении большого континентального агрессора. Но массы этого не понимают, а Пашинян должен выполнять общественный заказ. Поэтому победа "бархатных" не должна успокаивать, радовать и тем более обнадеживать азербайджанцев и другие народы, попавшие в контуры картографической "ВелАрмении".

Еще: второй арест Кочаряна, причем буквально накануне вчерашних выборов, показывает что Путин сдал Николу свою агентуру в Армении и не будет их защищать. 

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]