Фейковое оружие бывает очень даже эффективным

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера смотрел телерассказ об историческом факте. В годы американо-британской войны две сестры-американки отпугнули приближающийся к их прибрежному городку британский военный корабль звуками боевых флейты и барабана. Увидев корабль и зная, что своих солдат в городке нет, они взяли военные музыкальные инструменты и спрятавшись за камнем принялись играть марш, под которым солдаты тренируются шагать. Корабль уплыл, откуда пришел. Эти инструменты хранятся в музее того городка.

Парады это интересно,но поступает ли новое оружие в войска? ВИДЕО

В карабахской войне стороны также применяли фейковое оружие. В агдамском селе Шелли местный командир выставлял перед армянами бок бронированного и совершенно безоружного медицинского транспортера (в другом исполнении - артиллерийский тягач), чтобы показать врагу присутствие на позициях БМП. Помогало. Герой Азербайджана Юрий Ковалев, когда отряд ОМОН оставался в бою без патронов,  ломал в болоте тростник и ветки других растений, которые трещали как автоматные выстрелы. Враги отбегали назад, а за это время ОМОН уходил в безопасное место.

Армяне же, по их конечно словам, в Лачине сыпали с вертолета на азербайджанских солдат муку, имитируя боевые отравляющие вещества. 

А тема подсказана публикацией в Русской службе ББС о том, что Россия сообщает о выходе на боевое дежурство лазерного комплекса "Пересвет", но никто из объективных специалистов это оружие в работе не видел, видеозапись тоже не выставлена. Как бы не было в действительности, но ясно что фейковый "Пересвет" может иметь сдерживающее значение, пугая врагов России. 

https://www.bbc.com/russian/features-46452274?ocid=wsrussian..social.sponsored-post.facebook.SMP%28AEP%29-Laser.nneed3.RU%2CUA%2CDE-18+.statementad.mktg&fbclid=IwAR2wIFQxIGHPYCUR698rZ0Jy2-lE2mFqGIgNL0IFEojI5jebRNaTqKQ_Frc

Это здорово, что мы дожили до воплощения идеи "инженера Гарина", который разрезал лучом каменную скалу. Но не оказалось бы это обманом! Почему Минобороны РФ не показывает боевое применение "Пересвета"? Его в действительности нет, или система сырая, не готова, с изъянами, поэтому показывать нечего? В статье говорится о недостатках боевых лазеров - сильно зависят от погодных условий, наличия источника энергии,  я бы добавил большие размеры и уязвимость для средств дистанционного поражения противника.

В этом виде бородатый Константин много говорит и размахивает руками, а показать ему нечего