Люксембург подпортил жизнь правительствам, выдающим себя заботящимися о народе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В соцсети не прекращаются удивления. обсуждения и восторги новостью о намерении правительства Люксембурга перевести общественный транспорт на бесплатную основу. То есть общ. транспорт будет целиком финансировать правительство, а польза государству в том, что много автомобилистов пересядет в автобусы, трамваи и метро, дороги опустеют, воздух станет чище, люди здоровее, город красивее.

Две цивилизации: одна развитая, вторая дурная

Загнивающая Европа опять щелкнула по носу страны, правительства которых врут выдавая себя заботящимися о народе. Такого даже в СССР не было, чтобы общественный транспорт был бесплатным. Люди ездили бесплатно, уклоняясь от оплаты как делал часто я, но за такое нарушение наказывали, естественно, штрафом. Однажды в Париже, когда я экспромтом проскочил за арабами бесплатно мимо турникета, попался контролерам и заплатил 40 франков. В двухтысячные годы евро не было. 

Для точности надо сказать, что в нефтяных арабских странах местные эмиры бесплатно дарят гражданам страны бесплатные виллы, оплачивают образование и зарплату слуг. Но общественный транспорт там платный.

Люксембург - это хороший и очень короткий ответ болтунам, верящим или обманывающим глупостями о разваливающейся, загнивающей, аморальной и черт знает какой еще Европе, заодно и Америке тоже. Можно болтать что угодно, педалируя тему голубых в Европе, но вы - лидеры фотографирующиеся в обнимку с народом, сделайте так как в Люксембурге, потом говорите. А пока заткнитесь, это лучшее что можете сделать.

Правительство Люксембурга летом 2019 года отменит плату за проезд в поездах, трамваях и автобусах, сообщает The Guardian. ... В Великом Герцогстве Люксембурге живут 600 тысяч человек, еще 200 тысяч приезжают в страну из Франции, Бельгии и Германии на работу