Общественные деятели тоже бывают безкультурными крикунами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Досрочное, по решению Бакинского апелляционного суда, освобождение грузинского религиозного деятеля( глава "Bысшего духовного управления мусульман Грузии") Миртаги Асадова стало вторым поводом для настоящего поста, а тема кричащих на улице телефонных говорунов  зрела давно, так как действительно достали уличные крикуны. Раньше такого не было: если кто кричит в общественном месте, то явно не в ладах с психикой или  скандалит, тут понятно, таких надо обходить стороной. А сейчас вздрогнешь от женского крика сзади, на улице, обернешься, а это идущая следом "дама с собачкой" громко выговаривает домработнице или спорит с парикмахершей. В общественном транспорте рядом может оказаться человек любого возраста и пола, активно обсуждающий  с другом на далеком конце несуществующего телефонного провода личные проблемы которые не должен слышать чужой. Но весь автобус вынужден знать, как пассажира кинул его подельник, хотя они  вместе хлеб ели и одну проститутку имели...

Иногда оказывается, что политического или религиозного, общественного деятеля, журналиста арестовали и осудили поделом, то есть обоснованно. Мы сразу не разбираясь, впрягаемся его защищать, утверждаем что преследуется за политическую деятельность, а потом выясняется что действительно, он подрался на улице. В этом месяце арестовали молодого политического активиста, сказали что посажен за неоплаченный долг банку. Активист утверждает, что долг выплачен, преследуется за политику. Я связался с его семьей, предлагаю выслать мне копию банковского документа о выплате долга, чтобы помочь статьей. Они обещали прислать и обманули. Значит нет у них справки из банка о выплате? Этот политик наказан также как другие, не политики?

Дегенераты, кретины и идиоты в дорожном тоннеле и вообще ВИДЕО

Миртаги Асадов - гражданин Грузии, занимает там высокий общественно-религиозный пост. Арестован в Баку за нарушение общественного порядка: громко ругался на улице. В полиции признал вину. Потом заявил, что признание выбито. Суд назначил ему 30 суток, апелляция освободила за 9 дней до окончания срока. Арест Асадова вызвал резонанс в правозащитном сообществе Грузии и 14 НПО этой страны призвали Тбилиси и Баку "принять своевременные и эффективные меры по восстановлению прав задержанного священнослужителя". Очевидно, резонанс подействовал на апелляционное решение.

Не надо кричать, ругаться в общественных местах, пусть за это наказывают в административном порядке. 30 суток - много, а трое суток, до десяти - нормально. 

Оказалось, что Асадов виновен и наказан правильно, в соответствии с законом. А пресса уже обвинила власть в преследовании конкретного "инакомыслящего". Да, бывают такие проколы. Сколько журналистов у нас осуждены на сроки за действительное вымогательство, драки, жульничество и прочие конкретные правонарушения, но тем не менее включены в списки политзаключенных. Есть такое, и мне это не нравится. В таких случаях говорят, что в деле такого-то есть политическая составляющая, то есть суд мог бы  ему назначить год тюрьмы, а так как он оппозиционер, добавил еще пару лет. Может быть. А если не так, как докажешь? 

Имеются действительные случаи судебного незаконного преследования за политическую активность, но когда рядом с действительными политзеками оказываются имена фальшивых, это портит картину, опошляя демократическую борьбу.