Депутаты достали... Одного убирают, ждем когда других.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Я не раз обсуждал бездарность депутатов последнего созыва Милли Меджлиса. Некоторые в нем практически несменяемы, состарились уже в глубоких креслах. Другие погрязли в своих личных бизнесах с использованием депутатских возможностей, причем делишки депутатов и членов их семей широко известны в народе и вызывают отвращение. Некоторые прописались в дерьмовых телеканалах, выдавая в эфир славные глупости, распространяемые потом со смехом в социальных сетях.  

Вот например из последних: "надо отнять у таких-то олигархов их собственность и раздать семьям шехидов", - предлагали депутаты называя павших олигархов, которых не пинает только ленивый. О действующих говорить не могут, сами перед ними кланяются.

Еще пример: "когда освободим Карабах и в Милли Меджлисе будут работать армянские депутаты, они на армянском языке будут говорить?". На что спикер ММ отвечает: "не буду же я им переводить с армянского"... - говорят депутаты, которым президент не разрешает обсуждать карабахскую проблему, создать депутатскую группу по карабахской проблеме. 

Они действительно достали, являясь придатком президентского аппарата.  Наверное, достали не только народ но и руководство, так как сегодня пришла весть о неожиданном увольнении с поста ректора Бакинского госуниверситета депутата Абеля Магеррамова. Значит на следующих выборах, через год он переизбираться не будет, вообще не выставит кандидатуру. О моем отношении к Бакгосуниверситету, точнее руководству я писал позавчера в посте о том, что ректорат БГУ неожиданно отменил запланированный у них Круглый стол совместно с посольством Украины, на тему Голодомора. Получился легонький дипломатический... не скандал, а недоразумение, не думаю что его уволили поэтому. 

Бакинский университет дал повод украинцам игнорировать геноцид в Ходжалы

Пишут, что Абель Магеррамов спьяну устроил в Мадриде дебош. Не сильно верится, так как он не похож на хулигана, это совсем другой тип. Но даже если не было пьянки, в которую я не верю, и не сыграл роль легкий конфликт с посольством Украины, все равно убирать их из парламента надо. Пора, они нас позорят, пользы от них нет, дорого обходятся... 

Чего стоит скандал в ПАСЕ с группой наших депутатов во гласе с  бывшим ректором Университета языков Самедом Сеидовым, подкупавших там евродепутатов, оказавшихся продажными девками империализма. 

Требуется категорическое обновление всех органов власти. Приятно видеть молодого специалиста, назначенного на пост министра труда и соцобеспечения.  Чувствуется молодая рука нового министра налогов. Эффективно работает новосозданное агентство продовольственной безопасности. В то же время ни одно госведомство, в котором засели чиновники прежнего поколения, не дает реальную отдачу. 

Пора на смену руководству МЧС, обязательно надо менять Минсвязи, высоких технологий и транспорта, которое  тоже не фурычит и вообще непонятно как под одной крышей могут решаться столь различные сферы экономики. МВД и Минюст - сами рассадники преступности.  Минздрав несмотря на смену руководителей остается неэффективным ведомством, Минобразования тоже идеями не фонтанирует.

Но по степени клоунничанья ни одно ведомство с парламентом не сравниться, половина там засевших годятся для телевизионного шоу.