Теперь, когда кукла София нас одобрила, жить стало веселей!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Если бы они спросили мое мнение я бы сказал то, что пытаюсь донести до власти через блок в "КУ" - прекратите проводить шумные, трескучие, дорогостоящие и почти бессмысленные мероприятия типа XXVİ съезда ЦК КПСС или и приема в ЦК ненужных персон. В первые годы, даже десятилетие после обретения независимости такие шумихи Азербайджану могли быть нужны, но на 26-м году, когда мы стали участниками всех важнейших международных организаций и даже председательствовали в СБ ООН, зачем тратиться на пускание пузырей?  В стране столько нуждающихся, стоящих в очереди на бесплатное жилье, обращающихся с просьбами об оплате лечения. Намного важнее, народ спасибо скажет, направить эти средства на ликвидацию этих очередей. 

Вчера перед парламентом прошла демонстрация родителей шехидов, которым не выплачивают положенную единовременную сумму в более 10 тысяч манат. Говорят, что потом, еще подождите... А вы отменили бы начавшийся сегодня Шестой бакинский  VI международный гуманитарный форум с участием 86 стран и 24 международных организаций. Ясно, что Баку взял на себя все расходы приглашенных и на проведение мероприятия. От того, что проводится форум под лозунгом  "Сформируем новый мир и нового человека: креативность и развитие человека", - ровно ничего в этом мире не изменится. Если бы форумы улучшали человечество, мы давно жили бы при коммунизме. А семьям шехидов деньги нужны. 

Азербайджанцы точно в шумном Форуме не нуждаются. Утром смотрел, как фейсбуковцы обменивались информацией о том, как проехать на работу чтобы не попасть в пробку из-за форума. Формы выражения эмоций выбирались самые яркие...

Сказанное в такой же степени касается проводящихся в Азербайджане планетарных спортивных состязаний

Исламские игры не могут быть важнее здоровья, науки и соцобеспечения

Смех пробирал зрителей когда смотрели как принимают в высших наших кабинетах робота Софию.  Ее принял и задавал ей вопросы президент И.Алиев, она отвечала на вопросы ведущего гостелеканала АзТВ, у которого в речах всегда в Азербайджане все ну просто идеально, причем те кто этого не видит недостойны внимания этого канала. София что-то там отвечала механическим голосом... Какое значение имеет то, что заложено программистами в процессор этой куклы? Если живой Трамп не хочет адекватно сказать то, что он думает по поводу выжившего из ума режима Саудитов, то какой смысл запускать в Азербайджан куклу и платить еще за это бессмысленное шоу? Если бы робота создали в Баку тогда да, другое дело, можно устроить шоу, пусть примет его президент и экс-президент, мило побеседуют, но с единственной целью - показать миру развитие робототехники в Азербайджане. А зачем было платить за вояж Софии, сделанной в другой стране чужим создателем?  Им полезно - сделали рекламу гонконгской компании Hanson Robotics, теперь эта фирма будет писать в своем рекламном буклете, что ее куклу принимают президенты. А нам это зачем?  Намного правильней  направить деньги, потраченные на приезд и шоу Софии в Азербайджан, на развитие отечественного роботостроения. 

Мне скажут, что эта София принимала участие в международном форуме в Грузии, выступала в ООН, Саудовская Аравия дала роботу гражданство... Пусть каждый бесится как хочет, а нам оно зачем?

https://youtu.be/QvfcFjYp4kg

Помпезность, показуха, манерность - освобождаться надо от пещерных привычек. Не дает их демонстрация тех пиаровских дивидендов, которые ожидает власть. Напротив, вызывает у людей раздражение и отвращение. Возможно, немного, очень немного эти форумы улучшают международный имидж Азербайджана, но намного более этот имидж ухудшается действиями нашего руководства. Вот вам способ сэкономить гостюджет - не ухудшайте имидж действиями, которые доводятся до всего мира прессой, чтобы не приходилось поднимать упавший имидж столь дорогостоящими способами