Какое это государство если не может охранять границу?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"За минувшие сутки российские пограничники задержали еще четверых нарушителей армяно-турецкой границы", - читаю сегодня в news.am

Мне интересно: когда армянский журналист писал эту новость, ему было стыдно? Или то, что границы Армении охраняют солдаты другого государства настолько там у них обычно, иного никогда не было, что не стыдно? Мне неловко от сознания того, что на нашей земле стоят вражеские войска, но успокаивает принципиальное несогласие с этим обстоятельством всех в Азербайджане. Баку их не приглашал, мы  их кормим пулями.  Делаем то, что можем чтобы это позорное обстоятельство исчезло.

А в Армении... пардон, в форпосте прежняя власть кормила чужую армию, новая якобы демократическая власть продолжает это делать, а Никол сказал путину, что союзнические отношения Армения-РФ будут укрепляться. 

Тогда вопрос: в чем заключается государственность Армении? Одного факта чужих пограничников на границе достаточно чтобы сказать, что государства нет. Тем более, раз так, нет государство в НК, который кормится бюджетом форпоста. 

Правы те в Азербайджане, которые говорят что переговоры о Карабахе Баку должен вести с Москвой, так как он хозяин, а не с Ереваном, который выполняет волю Москвы. Иногда кажется, что МИД Азербайджане эту истину не понимает.

Что говорит Мамедъяров? Пашиняну надо время чтобы что понять?

А есть в мире другие страны, границы которого охраняют солдаты страны, независимость от которой провозглашена теми, кого охраняют? Будет хохма если армяне окажутся уникальными в этом позоре. В книгу Гиннеса их!

Еще вопрос: много говорят о боеспособности, силе и пр. армянской армии. А на собственную охрану границы с Турцией боеспособности не хватило, значит. Героизма, военного профессионализма тоже для охраны своей границы явно недостаточно.

Если вражеские читатели найдут что мне тут противопоставить кроме скучных острот, пожалуйста. А пока факт остается фактом: полноценного государства нет, а значит государства нет вообще.