Любая трагедия со временем может обрести форму фарса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Любая трагедия со временем может обрести форму фарса. Вспомним, как сейчас описывается война России с Наполеоном: никто ведь об убитых тысячах русских жизней не плачет. Кавказская война России показывается сейчас исключительно в свете любовных похождений ссыльных офицеров. Такая история русских не оскорбляет? Даже история ВОВ уже не преподносится исключительно демонстрацией немцев в виде болтливых долговязых дурачков, как показывали в 50-е годы. Поэтому ожидаемо, что в РФ снимается худфильм о блокаде в Ленинграде в жанре фарса. Это оскорбляет ветеранов, понятно. но когда-то это должно было произойти. 

Активно развивается альтернативная история России. Немного об этом я писал здесь

Дурак тот, кто считает Сталина гением

Много читал плохого про министра культуры Мединского, даже выдают его за неграмотного чиновника, но он сказал правильно: давайте дождемся окончания работы над фильмом, посмотрим его и потом вынесем решение в границах закона РФ.

Смотрел телесюжет о работе над этим фильмом. Авторы говорят, что издеваются над партийной верхушкой ленинградского горкома КПСС в годы блокады. Как можно над ними не издеваться? Я всегда внутренне возмущался видя фото единственного толстого блокадника:

Но есть статьи против версии обжорства коммунистических бонз в голодном городе. Читайте версию о том, как питался Жданов в блокадном Ленинграде

https://cont.ws/@svoboda-49/816030

Для меня лучшее доказательство первой версии  - фотографии Жданова. Он никогда, значит, не был худым. Даже в годы когда дети в Ленинграде умирали от голода. Поэтому почему не снять фильм-фарс о жизни высших комми и их завитых жен? Настала пора. Этот фильм никоим образом не должен оскорблять память действительных жертв блокады.