"Автомобиль из Азербайджана" - шокирующее словосочетание

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несколько раз упоминал об азербайджанских автомобилях. Наверное, ютуб мне специально подсунул это видео, зная мой интерес - смотрел и смеялся. Русский парень в шоке, увидев наш автомобиль "Хазар" на автовыставке. И постоянно почему-то сравнивает с "Ладой". Повеселитесь тоже, а может кому-то тема сама по себе интересна.

Про другой азербайджанский автомобиль я коротко писал здесь:

Уровень развития общества определяется электромобилями

Парень спрашивает себя: что у него ассоциируется с "Азербайджан"? Вспомнил гранаты которые растут, плодородную землю. Почему-то не сказал про нефть, видать человек не самый грамотный, дальше плодоовощного рынка не ходил. А тут - на тебе, азербайджанский автомобиль, да такой что хочется в нем посидеть и сравнивать! Боюсь, что от возбуждения парень спать не будет.

Сегодня в городе видел эту "Ладу", принадлежит госведомству, им видать, завод в Нефтчале продает. Цена, как сказала женщина выставке,  в Азербайджане 16 тыс. манат. Для нового автомобиля цена приемлемая, на российские деньги будет 600 тыс. с хвостиком. Коробка передач механическая, борткомпьютер и экран в панели. 

Страна должна ломать стереотипы. Гранаты-помидоры - это очень хорошо, я говорил здесь, что экспорт конкурентоспособных продуктов питания на мировой рынок указывает на высокое развитие экономики государства. Продукты питания сейчас в мире считаются главной отраслью, и постоянно дорожающей. Этот имидж меня устраивает.

Надо теперь осваивать высокотехнологичную сферу. Пусть первыми будут автомобили "Хазар", пусть даже спустят цену в полтора раза, чтобы демпинговать на российском рынке и залезть в нишу "Лады".  Грузинский рынок для нас невелик, армяне пусть покупают в Грузии немецкий хлам. Иран такие машины сам производит, в Турции свой автопроизводственный сектор развит. Значит, нашей целью должен быть рынок России, с условием, что "Хазары" будут лучше и чуть дешевле "Лады" . Не знаю цены "Лады" в РФ,  что-то мне кажется по репликам парней, что "Хазары" дешевле.

Начать агрессивный маркетинг и вперед...