Уровень развития общества определяется электромобилями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бензиновый двигатель становится анахронизмом, также как дизельный. Действительно - вони и шума много, я это ощущаю живя в городе, а мой дом стоит на оживленной автодороге. 

В этом году Нефтчалинский автозавод, расстояние около 200 км от Баку, начнет собирать китайские электромобили "Лифан". Это не значит, что азербайджанцы сядут на эти машины так как в стране нет сети электрозаправок, и мозги наших мужчин не настроены пока на заботу об экологии. Возможно, проект сборки электролифанов сорвется из-за отсутствия спроса. А я бы купил такую машину...

Президент напугал чиновников "Лифан"ами

В 1976 году в СССР сделали ВАЗэлектро и забыли. А может ездил 10 км и 10 часов еще заправлялся. В то время эффективных батарей не производилось, впрочем в наших краях и сегодня их не делают

В смысле распространения электромобилей Азербайджан вообще ни в каких рейтингах не стоит, так же как любая наша постсовковая страна. А в Германии есть частный бизнесмен который любой обычный автомобиль переделывает в электро, привозит из Китая батареи, электродвижки, провода, ставит на обычный автомобиль, вытащив из него топливный двигатель. Этот факт - показатель высокого уровня германского общества. Нам бы так... Если бы мог начать новую жизнь, научился бы переделывать автомобили в электро и создал бы такую же фирму у нас.

Количество электромобилей на дорогах Норвегии уже достигло 100 тысяч. В абсолютном выражении в Норвегии четвертый по величине парк электромобилей после США, Китая и Японии.

Норвегия с населением в 5,2 миллиона человек имеет в общей сложности 19 электрических автомобилей на каждую тысячу жителей – это самое большое в мире количество электромобилей на душу населения.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2016/12/15/531936/

Как вам эти данные? Такими цифрами определяется цивилизованность общества, а не дырявой космической техникой штучного изготовления.

Великобритания, Франция, Китай и Индия пообещали к 2050 году полностью запретить использование автомобилей на дизельных и газовых двигателях.  Об этом сообщает Рамблер. Вы читали сейчас список стран, в которых правительства заботятся о населении, а не наоборот. 

Великобритания в 2040 году запретит продажу новых автомобилей с бензиновыми или дизельными моторами. Это же будет касаться и машин-«гибридов», имеющих также электрическую силовую установку. То есть будут продаваться чисто электрические машины, даже без маленького бензодвигателя.

Вместо того, чтобы восторгаться британскими политиками, которые действительно, реально, фактически, на деле и эффективно развивают страну, двигают вперед государство, которое и так последние два века является пионером во всем, наши телеболтуны хамят по поводу Тэрезы Мэй, всего британского и американского. Е-мое, вы им в подметки не годитесь! Нормальные государства не жульничают шустря, чтобы оторвать у соседа кусок. Молчали бы и учились жить и работать, а не хамить и бездельничать.