Сумгайытский убийца жив-здоров, ест шашлык в России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К очередной годовщине кровавых сумгайытских событий (февраль 1988 ) выходят публикациив Азербайджане и Армении. Стороны обвиняют друг-друга во лжи, как водится, не доказывая свою позицию. Я же не буду обвинять, так  как все слова давно уже сказаны и многократно, только проинформирую не знающих, что самый главный, именитый сумгайытский погромщик, осужденный советским судом Эдуард Григорян жив и здоров, выглядит вполне довольным жизнью и выставляет в соцсетях свои успешные фотографии с мангалом. Живет в России, куда уехал после того, как его - осужденного на 12 лет в Азербайджане за многочисленные тяжкие преступления в Сумгайыте, сдали по договоренности в Армению, где он долго не мурыжился, а счастливо переехал в РФ. Подробно о нем читайте здесь. https://news.day.az/politics/749949.html

Вместе с ним сумгайытских армян убивали два его брата, не пойманы.

Я только покажу фотографии.

Эдик, фото из документа, годы близкие к погрому в Сумгайыте

Изнасилованная Эдуардом жительница Сумгайыте Межлумян показывает на следствии своего насильника

Григорян справа, фото найдено азербайджанскими журналистами в 2016 году в соцсети

Его невозможно с кем-то перепутать, трудно ошибиться. Характерны  атрофированные пальцы, наколки на кистях и предплечьях.

Ныне он живет в Сергиево-Посадском районе Москвы.