Кустарный противник

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У нас специфический противник с кустарным оружием. Однажды я показывал здесь пенопластовую коробку с привязынными внутри китайской видеокамерой из тех что используют в автомобилях для заднего вида, и сотовый телефон для передачи изображения. Наши солдаты взяли у противника. Этими штуками они хотят обезопаситься от возмездия за воровство азербайджанской территории.

Вчера пограничники нашли еще один образец вай-фай-хай-тек-вооружения.  На участке пограничной заставы в  Физулинском  районе вблизи линии фронта пограничный на реке  Араз обнаружен  снаряд ручного противотанкового гранатомета РПГ-7, привязанный к пню дерева. Взрыватель снят, замысел такой, что если ктот-то или что-то упрется  этот снаряд, он выстрелит.  Точнее не выстрелит а взорвется, так как наводящей гранатометной трубы нет.

При обширнейшем трепе о невероятном интеллектуальном уровне и боевых возможностях саргсяновских войск перед нами пенопласт с китайской камерой и завязанный скотчем снаряд.  Ах да, был еще треп о молодых вундеркиндах, показавших Сержу проект мин которые взрываются от сигнала на расстоянии и питаются солнечными батареями. Браво, еще разноцветные шарики привяжите и появится новая хай-тек функция - взлетает в воздух и перемещается куда ветер подует. Кстати, тот пенопластовый аппарат попал в руки наших солдат тоже ветром, как я понимаю, поскольку поднимался в воздух на шаре, а трос-то порвался потому что был сделан в Ереване.

Вчера читал, как российский эксперт оценивал возможности производства оружия на армянском ВПК. Сказал, что в нынешних условиях ничего серъезного не создадут, разве только если соединятся с ВПК России.

В Азербайджане серийно производятся летающие самонаводящиеся снаряды - боевые БПЛА, и вся линейка стрелкового оружия: от пистолетов до пулеметов. А работу азербайджанского снайперского оружия противник знает. Еще много другого, можно найти об этом в и-те. 

Итак мой вопрос: почему вы такие бедные если такие умные? Ответьте на примере ВПК, других примеров нет, ессно..

Опытные образцы не в счет, я говорю о серии.