Стамбул : в гости к рыбам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О стамбульском аквариуме я слышал и читал еще дома, и будучи в Стамбуле конечно посетил это достижение туристической технологии турок. От аэропорта надо проехать на такси за 23 лиры и вы оказываетесь в гигантском комплексе с десятками малых и больших аквариумов, разделенных по морям и океанам.

В Аквариуме, наряду с флорой и фауной разных морей и океанов можно кратце ознакомиться с историческими событиями в этих краях. В зале Черного и Мраморного морей наряду с осетрами можно видеть стенд о событиях Первой Мировой Войны – историческая фотография полка турецкой армии

 

 

 

 У гигантского аквариума устроен театр для детей, где клоун рассказывает малышам смешные истории о рыбьей жизни

 

 

 

 Вверху - рыба-камень

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Рыба-камень

 

 

 

 

 

 

  В этом зале вы оказываетесь как бы на дне океана, на борту затонувшего судна. И даже слышны звуки ударов в борт корабля. Это бьют в стену затонувшие моряки – зовут о помощи.

 

 Акулы и мурены вызывают наибольший интерес

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Эта ледяная глыба показывает какими бывают айсберги, над глыбой - надпись - просит потрогать. Потрогал - действительно ледяная

 

 Высунув голову в это отверствие чувствуешь себя аквалангистом в океане  - вокруг головы удивительные рыбы

 

 

 

 

 

 

 

В павильоне субтропиков дельты реки Амазонки душно и влажно. Здесь единственное млекопитающее Аквариума – копибара.  Ядовитая жаба, паук, анаконды и много лягушек рядом со стайкой зубастых рыбок – пираний, которые вмиг разрывают попавшую в воду тушу.

 

 

 

 Аквариум завершается магазином сувениров , изготовленных на тему Стамбульского морского аквариума